Перейти к содержанию
Shoper68

Вино Рислинг Sankt Anna Пфальц Германия

Рекомендуемые сообщения

При случае всегда люблю себя побаловать качественными немецкими винами, коими Германия славится не меньше Франции, многие слышали или читали про Рейнские вина, вон одно из них:

 WIN_20161111_001906.JPG

Купил, можно сказать, случайно, увидел на бутылке надписи "Святая Анна" и "Рислинг" и рука невольно за ней потянулась...

И очень удачно, контр этикетка выдала все тайны его происхождения:

WIN_20161111_002021.JPG

Жирным прежирным для простаков типа меня написано Пфальц, а это не что иное как регион происхождения, известнейшая в мире винодельческая область, протянувшаяся вдоль берегов Рейна слева и справа. Местечко, где и есть эти самые виноградники из урожая которых в 2012 году было заложено это вино, называется Глайсвейлер, отсюда и название самого виноградника с добавкой словечка Холле, которое не следует переводить впрямую как "Ад", название то географическое.

Вообщем, "это я удачно зашел". Это не немецкие вина там из "Ленты" или "Пятерочки", здесь оборотиков то 13, не для детского праздника вместо газировки.

Качественное, очень сухое вино, с неординарным вкусом, с сильной, но ароматной кислинкой сортового винограда.

Бутылка закрыта, что типично, обычной винтовой пробкой, немецкая практичность, не у каждого есть с собой в кармане штопор...

Могу рекомендовать попробовать людям не боящимся новых вкусовых ощущений.

Субъективная оценка 5 из 5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×