Перейти к содержанию
Arabeska

Сыр Пармезан Гранд Поставский МЗ

Рекомендуемые сообщения

Вещуны из телевизора скажут, что это не сыр, т. к. цена его всего-то 436 руб. за кг.

1.jpg

В составе, конечно, нежелательно видеть подобного рода консерванты, но не уверена, что их нет и в некоторых более дорогих сырах. А во всем остальном состав устраивает.

2.jpg

Сыр-не сыр - не знаю, но покупаю его всегда, когда он есть в наличии.
Истинно настоящий Пармезан я не пробовала, поэтому не могу судить о соответствии виду.
Но данный Пармезан от Поставского молочного завода тоже имеет во вкусе некую приятную пикантность. Режется хорошо, не крошится, не трескается, к ножу не липнет. Структура плотная.

3.jpg

Когда нужно для каких-то блюд использовать тертый сыр, всегда тру только его. Плавится отлично. Придает блюдам вкусовую изюминку.
По твердости - средний. Хорош и на бутербродах.
А что, собственно, еще от сыра нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве "вещуны" из телевизора говорят про сыр? Там все про политику и т.п. страшилки. Пармезан он вообще бывает разный, я вот настоящий пробовал, но забыл))) какой он есть, вернее был. В Финляндии умудряются делать простой, но качественный Эдам и по 280,00 рублей за килограмм. Сыр в Италии, в том числе и на рынке  - фермерский, да стоит дороже, 1200,00 -  1800,00 рублей за кило, это для нас не просто сыр, а деликатес, но и средние зарплаты там в несколько раз выше. А болтать с экрана, да ещё на всю страну, надо думать, что несёшь...

Вот остался без названия из овечьего молока малюсенький кусочек:

WIN_20161031_211544.JPG

Наш сыр, к сожалению, и близко не лежит по вкусовым качествам к подобным продуктам с многовековыми традициями. Так что выставляя ценны надо коней-то попридержать, рылом то не вышли...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shoper68 сказал:

А разве "вещуны" из телевизора говорят про сыр?

Говорят-говорят! Страшилок про еду еще больше, чем про политику, и все плодятся, и плодятся.

А вот на Вашем фото обод у сыра кажется сухим. Это нормально? Он грызется? Я в сырах не спец, но когда вижу в магазинах дорогущие сыры вот с такими темными и сухими краями, возникает мысль, что он уже залежался и далеко несвежий, т. к. ни разу не наблюдала, чтобы сыр стоимостью от 1500 руб. за кг при мне кто-нибудь покупал. А он же не может храниться годами.

Или я не права и такой вид сыра - признак деликатеса?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально отрезал маленький, тоненький кусочек, нет, темный край точно такой же степени твердости, что и середина (а это твердый, крошащийся сыр), насколько я пониманию, это не следы хранения, а следы постепенного созревания в соответствии с технологией производства, как и корка с плесенью, её, не знаю как в Италии, но по крайней мере мы, в Питере, тоже едим.

Вот вонючка Камамбер, он тоже имеет такую своеобразную капсулу, но она, просто тоньше:

WIN_20161031_231339.JPG

Может итальянский вариант в нашем понимании и плохо выстоялся или там с ним что-то не то, но это традиционные домашний итальянский овечий сыр, на рынке было продавцов так с двадцать и у всех он был очень похожий на этот.

Они, может, по другому и делать то не умеют, их никто из российских технологов просто не учил, и ингредиентов то у них кроме молока никаких нет, вот и ляпают как пришлось, что выросло, то выросло. А местные дураки зачем-то это ещё покупают и едят, и запивают вином и до, и после 22.00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×