Перейти к содержанию
Shoper68

Термос GIPFEL International

Рекомендуемые сообщения

Самые известные термосы в СССР были из Китая, в чем он продолжает свои традиции и сейчас, обычно я не жалую китайскую посуду, но для термосов сделаю исключение.

Коробка мало привлекательна:

WIN_20161030_223840.JPG

с минимумом информации, объем 0,5 литра, материал - нержавеющая сталь, двойные стенки (мне казалось они всегда двойные). 

WIN_20161030_224247.JPG

Откуда товарищ родом и кто производитель можно вычитать только на наклейке:

WIN_20161030_224357.JPG

Внутри довольно симпатичный, сверху нержавейка покрашена в белый искрящийся цвет, чувак, главной фишкой которого, конечно, является крышка:

WIN_20161030_224644.JPG

Крышка на маленьком замочке, что очень понравиться любителям разных "фенечек", открываем замочек, нажимаем на кнопку, опс, крышка сама открылась:

WIN_20161030_224743.JPG

Второе неоспоримое удобство - это встроенная кружка, все сделано на редкость аккуратно, для мытья термоса она откручивается:

WIN_20161030_224850.JPG

А вот тут мы видим брачок, справа металлическая горловина приплюснута, хорошо, что это на функционирование устройства не влияет, так как сопрягаемые поверхности находятся в другом месте.

Цена вопроса около 1000 рублей. В целом термос мне понравился, он небольшой и легкий, если куда-то надо перемещаться одному.

Поставлю 4 из 5. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shoper68 сказал:

Самые известные термосы в СССР были из Китая

Были, есть и будут!:)

Сейчас посмотрела нашу коллекцию термосов и обнаружила один производства Великобритании. Ему уже лет, не знаю сколько! Наверное, скоро будет антиквариатом. Могу представить, сколько он сейчас стОит.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2016 в 22:36, Arabeska сказал:

Могу представить, сколько он сейчас стОит.

Ценности сейчас поменялись, а вернее вернулись на круги своя, коллекционера он, наверное, заинтересует (вообще антиквариат - это минимум сто лет тому назад), а веку нынешнему ближе пластмассовый одноразовый стаканчик.

Хотя как бы современные государства и пытаются охранять так называемые объекты культурного наследия, но несколько веков назад, растащить какую-нибудь постройку на кирпич, да за милое дело, хоть Колизей, хоть Пирамиду...

Материал стоил денег, с ним сейчас попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый термос, хорошо держит температуру. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×