Перейти к содержанию
граф Анатолий

Выбор водонагревателей

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочу поставить себе нагреватель, литров на 40 наверное, все-таки втроем живем, но не знаю какой выбрать. Помогите, нужна хотя бы стартовая точка, на какие модели обратить внимание, где лучше покупать. Цена не слишком высокая, лучше подешевле и неизвестный, но качественный бренд, чем раскрученный и дорогой, но хлипкий.

arti262.jpg

Изменено пользователем Majente
нет картинки, не та рубрика, заголовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10/26/2016 в 16:04, граф Анатолий сказал:

Привет всем! Хочу поставить себе нагреватель, литров на 40 наверное, все-таки втроем живем, но не знаю какой выбрать. Помогите, нужна хотя бы стартовая точка, на какие модели обратить внимание, где лучше покупать. Цена не слишком высокая, лучше подешевле и неизвестный, но качественный бренд, чем раскрученный и дорогой, но хлипкий.

Посмотрите Tesy. У меня – объемом 80 литров, брал за 14 тысяч+доставка. Бренд из евросоюза, гарантия 3 года, мощность 2400 кВт. Наверное такой большой вам не нужен, но можете посмотреть поменьше объемом, не обязательно Tesy. Есть еще хорошие Dolphin и Atmor египетские, за счет нераскрученности недорогие. Но у них есть и накопительные и проточные, какой вам выбрать, я думаю, лучше накопительный, да и по-моему не бывает проточных на 40 литров, они обычно 10-15 литров максимум. Но могу ошибаться. Я когда выбирал просто сравнивал модели и читал отзывы, через нагреватели Атмор нашел их интернет-магазин atmor.ru, а там уже нашел Tesy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/26/2016 в 16:04, граф Анатолий сказал:

Привет всем! Хочу поставить себе нагреватель, литров на 40 наверное, все-таки втроем живем, но не знаю какой выбрать. Помогите, нужна хотя бы стартовая точка, на какие модели обратить внимание, где лучше покупать. Цена не слишком высокая, лучше подешевле и неизвестный, но качественный бренд, чем раскрученный и дорогой, но хлипкий.

Граф Анатолий, лично у меня в доме стоит Atmor VFE 50 литров. Модель очень удачная, уже несколько лет пашет и нет никаких проблем, даже ТЭН не менял еще ни разу, хотя вода у нас, мягко говоря, плохого качества. За атмор я точно могу сказать, что бренд старый и проверенный, у меня еще давным-давно на даче стоял их проточный водонагреватель, тоже работал как часы. И кстати, чем мне нравится атмор – у них бойлерные нагреватели намного дешевле, чем у других производителей, а качеством не уступят, потому что сделаны качественно, и бак внутри с хорошим покрытием. Вот кстати на том же сайте атмор.ру смотрел сейчас цену – все удовольствие стоит около 6 тысяч рублей, копеечная цена за такой объем бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию! Буду выбирать, сам посмотрел сейчас на сайте ТД Атмор, действительно много моделей в наличии, думаю подберу что-нибудь под свои нужды. Пока склоняюсь к баку в 50 литров, думаю либо Атмор брать, либо Edisson. Он дешевле, но мне кажется атмор качественнее будет. Надо сравнить их характеристики и отзывы про конкретные модели почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/1/2016 в 16:54, граф Анатолий сказал:

Спасибо всем за информацию! Буду выбирать, сам посмотрел сейчас на сайте ТД Атмор, действительно много моделей в наличии, думаю подберу что-нибудь под свои нужды. Пока склоняюсь к баку в 50 литров, думаю либо Атмор брать, либо Edisson. Он дешевле, но мне кажется атмор качественнее будет. Надо сравнить их характеристики и отзывы про конкретные модели почитать.

Граф, Ну конкретно Эдиссон я бы не советовал, слишком бюджетная модель. Хотя если денег сэкономить надо по-максимуму, то можно и его рассмотреть. Но мне кажется лучше немного доплатить и взять Atmor тот же, разница в цене с лихвой качеством компенсируется, у атморов идет бак покрытый внутри стеклокерамикой, а вот эдиссон просто стальной, эмалированный. Соответственно более чувствителен будет к качеству воды, и прослужит меньше. Но в остальном неплохой, своих денег стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/21/2016 в 16:05, Romy4 сказал:

Граф, Ну конкретно Эдиссон я бы не советовал, слишком бюджетная модель. Хотя если денег сэкономить надо по-максимуму, то можно и его рассмотреть. Но мне кажется лучше немного доплатить и взять Atmor тот же, разница в цене с лихвой качеством компенсируется, у атморов идет бак покрытый внутри стеклокерамикой, а вот эдиссон просто стальной, эмалированный. Соответственно более чувствителен будет к качеству воды, и прослужит меньше. Но в остальном неплохой, своих денег стоит..

Romy4, ты прав, я уже сам на сайте тд атмор все водонагреватели просмотрел, изучил информацию, все-таки сделал выбор в пользу Atmor VFE на 50 литров. На 80 слишком долго греться будет, а на 20-30 объема не хватит. Оптимально как раз 50, атмор купил, чуть меньше 6 тысяч вышло, а вот Edisson всего на тысячу дороже, и у него действительно бак только эмалью изнутри покрыт, а у Атмора стеклокерамическое покрытие. А еще и греется атмор почти на пол часа быстрее, при том же объеме бака и одинаковой мощности)) В общем я не пожалел, что именно его взял. Доставка всего в 400р обошлась, подключал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал водонагреватель в торговом доме Атмор с доставкой на дом. С покупкой все прошло гладко и быстро, доставка не подкачала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что 40 литров на троих будет маловато. У нас на четырех стоит сотка, не жалуюсь, но меньше точно бы не подошло.. а на троих... есть же варианты 75,80.. если вы считаете что 100 будет много. Лучше лишний раз подумать и немного доплатить, чем в будущем ждать когда же нагреется вода и вы сможете принять душ. Пытаясь где-то ужаться и сэкономить мы не всегда думаем о завтрашнем дне. Ведь сэкономив сейчас, купив малолитражный нагреватель через год, максимум два вы побежите искать новый. Я не призываю покупать какие-то нереально дорогие нагреватели, переплачивать за бренд и так далее. Вы как раз писали про раскрученность .  У меня стоит Nofer, испанская фирма, думаю вряд ли слышали о ней , в России мало известна, то есть за бренд вы тут точно не переплатите. Стоит третий год, тен не менял, недавно как раз  проверял, все в отличном состоянии. Нагревает достаточно быстро. Цена, кстати, как у раскрученных брендов, которыми пестрят наши магазины  но сборка европейская, а не наша. Посмотрите, почитайте, может измените свое мнение на счет объема. Надеюсь мой отзыв будет вам полезным!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×