Перейти к содержанию
Rattrap4u

"Отряд самоубийц" / Suicide Squad (2016)

Рекомендуемые сообщения

Войдя в кинозал, ожидала очень крутого, мощного фильма о злодеях, показанных с другой стороны. Но... была разочарована. Тем, кто не разбирается во вселенной DC, фильм мог показаться даже интересным, но годным лишь на один просмотр. Из плюсов хочу отметить превосходное музыкальное сопровождение от самого начала фильма до конца. Музыка очень душевная, старая, греет душу и предаёт фильму бунтарской изюминки. Нашумевшие песни из трейлеров фильма играют лишь в конце, это разочаровало, в фильме было столько сцен, куда можно было подставить эти треки, и она смотрелась бы в сотни раз круче и сочнее. Но увы. Перейдём к минусам, в глаза сразу бросаются очень заметные сюжетные дыры, всё разрушается в самом центре города, а Бэтмену и Флешу просто наплевать. Согласитесь, увидя яркие, полные энергии трейлеры к фильму, мы все на это купились. Трейлеры оказались в разы интереснее. На мой взгляд, Джокера должно быть намного больше, их связь с Харли раскрыта кое-как, как будто в сценарии он прописан, как второстепенный герой, всего лишь ухажёр Харли Квинн, его совершено не раскрыли, даже если авторы хотели показать нам нового Джокера, то показали нам его лишь минут 5-7 из всего фильма на малозначительных сценах. Это касается не только Джокера, многие персонажи входили в сюжет резко, без пояснения вовсе или с парой слов о персонаже, и тут же исчезали. Зритель не успевал следить за сюжетом, столько всего намешано, склейки эпизодов корявые, сидеть в кинозале становилось всё скучнее и скучнее. Фильм на раз, не более.

10568972_1693514247595876_1680396042147500032_n.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я решила посмотреть, всё-таки... Слышала, что не очень, но, хотя бы, для галочки, знать, что не получилось... Что сказать, даже и не знаю. Такое впечатление, что фильм снимали для детей 8-12 лет :) Нет, в принципе, прикольно посмотреть на всех этих чудиков вместе, но при такой идее - преподнесено всё просто отвратительно. Совсем не это я ожидала увидеть в фильме о самых крутых преступниках вселенной DC.

Так что, вполне понимаю, почему фильм попал в номинанты на антиоскар - премию "Золотая малина". Номинируется на худший сценарий :D И худшую мужскую роль второго плана за Джокера... Хотя, это уже перебор, наверно, Джаред Лето был не так уж и плох, хотя и не оправдал ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фильмец. Смотрели с девушкой в кинотеатре. Ей и мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз тот вариант, когда от фильма ждали очень много, так рекламировали, пиарили, собрали замечательную команду известных актеров, а на выходе получили пшик. Мне лично совсем не понравилось. Еле досидела в кинотеатре до окончания фильма. Как будто не додумали до конца идею, не старались, что-ли. Поступки героев предсказуемы, сценарий слабоват. Самое большое разочарование - это Джокер в исполнении Джареда Лето. Ну хоть он-то должен был блеснуть. Человек, несомненно, талантливый. Читала статьи, что он очень серьезно готовился к этой роли, а на съемочной площадке все время был в образе, пугая всяких ассистенток и помощниц своим поведением. Но не получилось, Джокер вышел унылый, как и весь фильм. Возможно, голливудские сценаристы уже выжали максимум из этой темы, и пора заканчивать. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я крайне разочарована в этом фильме.. на премьеру не попала, ждала пока выйдет в хорошем качестве. мне кажется, что в Отряде только три шикарных вещи - это актерский состав, грим и музыка. Не раскрыта идея, будто делали все на скорую руку, лишь бы скорее запустить в прокат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему у него низкие рейтинги, но это один из моих любимых марвелов. Ну как говорится, на вкус и цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фильм удался, не знаю, почему тут к нему так катигорично подошли. Эффектный и интересный, пусть и не 10-ка, но твёрдую 8,5 я ему поставила. Joker не относится к отряду самоубийц, так, что упреки о его незначительности излишни. Он и выступает как парень Харли, а не первостепенный персонаж.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь фильм, ты делаешь выводы исходя из ощущений, а не каких-то логических умозаключений. Бывает, вроде бы и фильм по всем показателям хорош, но что-то в нем не то, не западает в душу. Здесь же, и фильм не приглянулся, и логика немного потеряна. Иногда не совсем понимаешь сути событий, некоторые из них выглядят немного нелепо. Короче, детворе, которая любит комиксы, конечно же понравится – куча спецэффектов, харизматичные герои. Но события – промах сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посмотреть можно, но согласен что нге больше раза! абсолютно не зацепил, наличие знаменитых звезд тоже не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы еще не раз увидим развитие этой темы. Первая часть хорошо зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, но меня не впечатлило, ожидала большего. Но в целом неплохо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, как говорится на один раз. Неплох, но и не вот чтоб прям вау! Для просмотра одного раза самое норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну чего ещё хотеть от комиксов-то? :) Это ж Марвел во всей силе и славе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравился. В кинотеатре еще смотрелся зрелищно, а когда пришел домой, понял, что сюжета просто не было никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился наш перевод, во многих моментах он делал диалоги какими-то наивными. Мой совет, есть возможность - смотрите в оригинале. Понравилась история любви Харли и Джокера. Сама тема больной и не правильно любви мне близка, и понятна. В этом фильме этот момент показан красиво, и правильно. Остальное - на раз, хотя и каждый герой достоен своего отдельного фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю такие фильмы, в общем кому как, а я в восторге! Хотела бы вторую часть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×