Перейти к содержанию
Kiss14

Раствор для местного применения Мирамистин 0,01% от Инфамед

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне посоветовали после долгих мучений наших с горлом(этот сезон открывают заболевания горла, к сожалению), мне советуют купить мирамистин и прыскать им горло. Сказано-сделано-куплено.

58.JPG

Вот такая огромная коробка по "современной цене"

67.JPG

Ддаа..

И вот как его можно использовать.

59.JPG60.JPG

61.JPG62.JPG

63.JPG

Очень широкий спектр применения. Но по сути это обычный антисептик? Объясните, кто лучше понимает...

64.JPG

Внутри такая бутылка. Насадку я надела как только открыла коробку, то есть можно и без нее.

65.JPG

Срок годности еще приличный. 

66.JPG

А вот сам дозатор. Неудобно поначалу, после привыкаешь и другими уже пользоваться не хочется.

Итак, пользовались вместе с дочкой, лечила ее больное горло уже два раза.  Помогает, реально лучше всех спреев. И экономно. Вот у меня флакон уже пару месяцев(примерно) и смотрите сколько осталось

68.JPG

Даже треть не потратили, хотя я совсем не экономлю, а болеем мы что-то часто. Себе я кстати тоже прыскала горло, буквально на два раза и надо, дальше уже все проходит. Дочери один раз за 5 дней вылечила довольно сильное воспаление. Это для нас отлично.

Также можно использовать и для профилактики. Погуляли, поездили на общественном транспорте, сходили в поликлинику... - пшикните в горло мирамистином, на руки тоже можно, если брать с собой в общественные места. 

Сама жидкость без запаха, без вкуса, идеальное средство.

Правда говорят, что это тот же хлоргексидином.. Не знаю, может это и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kiss14 сказал:

Даже треть не потратили, хотя я совсем не экономлю

Ну, если все же когда-нибудь появиться желание сэкономить, то одну таблеточку фурацилина размельчаем и растворяем в одном стакане подостывшей воды.

А так Мирамистин отличное универсальное средство, только уж много аптекари стали просить за него, за эти деньги литр 40% спиртового раствора можно успеть купить, пока опять акциз не подняли:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурацилин есть, да как-то горло им прыскать... Полоскать можно, но эти дети все пьют ведь:bad: Потому только так. Да и в принципе цена как на тот же гексорал, только не так противно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Kiss14 сказал:

Недавно мне посоветовали после долгих мучений наших с горлом

Наверное напишу всем известные прописные истины, но почему-то их никто не выполняет, а доктора в последнее время только дают советы.

Вообще то берется мазок из горла (у кого нос, то из носа) на патогенную флору и на её чувствительность к разным препаратам, а так вот заливать горло Гексоралом, это из пушки стрелять по воробьям... К нему, мне кажется, микробы или кто там ещё уже давно привыкли... Наверное, в этой связи использование Мирамистина в верхней части человеческого тела может оказаться вполне эффективным, подбираем средство, так сказать, опытным путем, экспериментируя правда не на мышах, а на наших детях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы шутите... думаете кто-то  из врачей будет говорить про это. Никто не пошлет тебя на процедуры, нужно все самой просить, добиваться, ждать очереди, записываться неделями... Это еще в крупных городах есть платные( я про детских говорю), а у нас так и платно(ОЧЕНЬ МАЛО) надо записываться, на пару недель вперед...:112: Раздражает это очень, вообще общение с врачами у меня вызывает жуткое раздражение... А уж нереальность записи к ним просто бесит.. Так что хоть и говорят, что бегите к врачу, какое там.. Все сами лечим(((

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же врач - это профессия по призванию, если тяжело работать, если мало платят, то сюда не надо идти, чтобы не вызывать у себя на людей и у людей на себя раздражения. Больные люди ждут помощи. Это как бы всю туго проворачивается, если в основе лежат не высоко нравственные принципы, а призма доходности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале этого месяца у сынишки поднялась очень высокая температура и мы её тщетно пытались сбить на протяжении 2-х дней. На 3-й день вызвали на дом врача-терапевта, которая сказала, что есть все подозрения на стоматит. Выписала "кучу" различных медицинских препаратов, среди которых был и мирамистин. Муж его купил в аптеке "Будь Здоров", а цена на него, хочу сказать вам, далеко не маленькая - порядка 400-х сот с небольшим рублей. По началу сынишка противился процессу "пшиканья" мирамистина в горлышко, но потом, после раза третьего, уже сам приоткрыл ротик. В итоге, за 7 дней у нас все прошло, но при этом мы пользовались, конечно, не только этим лекарственным препаратом.

IMG_0118.thumb.JPG.f1bd2a00775da41ca8d52d20e3fbf16e.JPG

IMG_0119.thumb.JPG.fbb7430fa8680333a897e4660d2d7272.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже есть достаточно фото коробки со всех сторон, с описанием свойств популярного Мирамистина.
У меня тоже на всякий случай всегда есть в запасе эта внушительных размеров упаковка.

1.thumb.jpg.3bdc5b7ae3f050ab61c84e5175b630e4.jpg

И случаев таких, когда средство реально помогало мне и членам семьи, уже было немало: стоматит, тонзиллит, ссадины, ранки, гнойники и пр.
Пользуются им члены семьи разного возраста и ни у кого на средство не возникала аллергия.
А вращающийся и поворачивающийся под разными углами распылитель - это вообще класс! Очень удобно и без проблем можно подавать лекарство даже в трудно доступные места.
Да, цена стала кусаться. Но широкий спектр применения и удобство использования, а также эффективность - это перевешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2016 в 05:14, Kiss14 сказал:

Но по сути это обычный антисептик? Объясните, кто лучше понимает...

Да, это самый обычный антисептик, аналогов которого достаточно много (по действию). Также действующее вещество

Цитата

бензилдиметил[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат

использовалось в средстве «Мираминол». Но сейчас этого средства нет в продаже (неизвестно почему, про разницу в цене также не знаю). В принципе вместо «Мирамистина» можно использовать с той же целью копеечный «Хлоргексидин», если нет на него аллергии. В инструкции производитель об этом умалчивает, но вообще противопоказание «Индивидуальная непереносимость» есть у него и, вроде как, были случаи тяжелой аллергической реакции…. (Это я про «Хлоргексидин», «Мирамистин», вроде такой бякой не славится).

Что касается применения мной «Мирамистина», то препарат знаю очень давно. Назначали мне его и гинеколог, и лор. Считаю, что вполне годный антисептик. Детям назначает периодически педиатр в горло (не настаивает на чем-то одном, говорит, типа «Каметон», «Ингалипт» или «Мирамистин», что-то одно, что есть дома). Дома обычно есть всё, но дети охотнее идут на брызгание «Мирамистином» (он безвкусный в отличие от других). Такое, типа лечение водичкой. Для детей удобно. Кстати, учитывая, что это обычный флакончик с распылителем (без использования газа), то и безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2019 в 16:30, Aktiniya сказал:

В инструкции производитель об этом умалчивает, но вообще противопоказание «Индивидуальная непереносимость» есть у него и, вроде как, были случаи тяжелой аллергической реакции…. (Это я про «Хлоргексидин», «Мирамистин», вроде такой бякой не славится)

Ну, кажется, наконец нашёлся человек, которому лекарство не зашло - это я) Даже об тюбик "споткнулась" с самого начала, если брать 50 мл - нет такого дозатора, как у тюбика 150 мл, там тупо распылитель, надо ещё постараться, чтобы попасть в больное горло. Похоже на смертельный аттракцион "лев разинул пасть" :) О, мамма мия)

IMG_20200313_003007.thumb.jpg.043ef60eadc73efe5f25932e7da5639d.jpg

Но если бы дело было только в этом) Само средство безвкусное, вроде как, моя двоюродная сестра даже детей им лечила. Но: вот, пшыкаю я в горло и просто чувствую, как эта пакость с лёгким жжением скатывается вниз в желудок. На удивление противные ощущения. Может, просто не сочетается с чем-то, таблеток я на этой неделе конкретно наелась, плюс сильно кашляла, так, что мышцы давили на желудок и мочевой пузырь, но, блин - желудок вертело и крутило, как при изжоге, в итоге повысилось слюноотделение и вся эта гадость начала подниматься, меня вырвало. Горло болеть перестало, вроде, но какой ценой... Теперь "Мирамистин" стоит в холодильнике, а мне на него даже смотреть страшно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×