Перейти к содержанию
Малька

Минеральная вода Герольштайнер

Рекомендуемые сообщения

Всегда знала, что если хочешь, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и бодрой, надо ее увлажнять. Сначала покупала термальную воду, получается дорого и не вся термалка хорошо подходит для моей кожи ( и еще не всегда уверена, что там не просто водица водопроводная). Потом заменила ее на минеральную воду Герольштайнер. Покупаю или в Ашане, или в Метро, где бываю 0,5 бутылку и мне ее на месяц хватает. Отливаю в дозатор, один на работу увожу, второй у меня дома. И прям поверх косметики, если это на работе, брызгаю минералку. У нее состав хороший: кальций, магний и гидрокарбонаты.По балансу веществ она одна из лучших в мире (в интернете можно найти рейтинг полезности минеральных вод) Один литр Геролштайнер Спарклинг содержит более четверти от дневной нормы магния (108 мг/л) и даже более трети от дневной потребности кальция для человека (348 мг/л, это если пить, а если на кожу наносить, то все полезные вещества впитываются в кожу, омолаживают и оздоравливают ее. Цена - 100 р, за 0,5 л.

 

naturell-water.jpg

Изменено пользователем Majente
редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, а то я уже кучу денег на термальную воду потратила. А без нее я не могу, уже привыкла к такому способу увлажнения. Он мне больше нравится, чем кремом увлажнять кожу. Крем я вообще в последнее время редко использую, не могу найти свой. А минералку именно газированную надо, посмотрела, что у них еще и без газа есть вода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с газом, она на коже так здорово раскрывается, фонтанчик игривый. Приятно в целом и для кожи полезно. И еще я ее в последнее время стала деткам в качестве ингаляций давать, наливаю в небулайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве термальная вода служит для увлажнения кожи? В остальном про содержание полезных (требуется тестирование для каждой кожи) в ней минералов написано правильно. Ещё больше понравилась сама идея использования обычной минеральной воды и дозатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, идейка неплоха. 

Обязательно попробую, а потом напишу, какие ощущения) Нашла эту минералку, она у нас в Перекрестке стоит 125 р за бутылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoper68, имею ввиду косметическую термальную воду, она же позиционируется как средство для увлажнения и для закрепления косметики (на некоторых написано).  По сути, при хорошем раскладе и порядочности производителя косметики, это должна быть настоящая термальная вода с источника(!). Если это так - хорошо, но все равно стоить 500 и выше рублей она не должна. Или это столько стоит красивый пузырек?  По сути - хорошая минеральная вода прекрасно с этими же функциями справляется и за 125 р за 0,5 л) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! Я только газ выпускаю, потому что для сухой коже углекислота не очень полезна.

Что могу отметить: смягчение,  увлажнение, даже бактерицидный эффект - прыщики стали сохнуть, ну и тонизирует вода, однозначно. Стянутости нет, но и на носу кожа не жирнится. Увлажняю лицо с утра и вечером спонжиком, днем пшикаю из бутылька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот давно пользуюсь Красноусольской-2, там показатели содержания магния, кальция и гидрокарбонатов даже выше, а стоит она дешевле 50 рублей, к тому же полезность Красноусольского источника уже подтверждена годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кем/чем подтверждена? Годами? даже не британскими учеными?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×