Перейти к содержанию
Arabeska

Полуфабрикат натуральный из мяса цыплят-бройлеров охлажденный филе "Ясные зори"

Рекомендуемые сообщения

Обычно, когда мне нужно куриное филе, я сама разделываю куриную грудку с кожей на кости. Быстро, как у продавцов на рынке, конечно, не получается, но при небольших временных затратах получается дешевле, чем покупать готовое филе, даже с учетом веса кожи и кости.
Но недавно купила в Магните этот полуфабрикат по хорошей акции - 185 руб. за кг.
Мясо упаковано - подложка обернута пищевой пленкой. На этикетке есть вся нужная информация.
Филе представляет собой несколько крупных кусочков. Все однородного натурального мясного цвета. Аккуратная разделка - не попалось ни одного костного кусочка и сухожилий. Лишь по краю, совсем чуть-чуть, присутствовала тоненькая полосочка жира. Я его не удаляла, т. к. это животный жир и в небольшом количестве он не только полезен, но и необходим.
При правильной нарезке мясо получилось очень мягкое и сочное. 

 

post-5503-0-56194400-1473662253_thumb.jpg

 

post-5503-0-12447100-1473662259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, результаты моего сегодняшнего эксперимента будут интересны покупателям куриного филе и куриных грудок.

Для приготовления домашней колбасы купила 3,030 кг грудки цыпленка охлажденной с кожей. При разделке получила 2,060 кг чистого филе. Итак, ответственно заявляю, что "отходы" составили примерно треть.

Из костей с незначительными остатками мяса, естественно, будет сварен суп. Вес исключительно кожи, которая не будет использована вообще, - 240 граммов.

Делаю вывод, что при необходимости купить чуть-чуть на ужин для небольшой семьи выгоднее брать филе. Если готовить в поомышленных масштабах - покупать грудки, разделывать самостоятельно и использовать для приготовления разных блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену производитель конечно назначает не от балды, ему все это известно, сколько тут отхода, но что-то берётся и за саму разделку, вот тут возможно как бы сэкономить, заместив чужой труд своим, интересно сравнить в таком же ключе и цены на просто грудки и на филе одного и того же производителя.

 Известно, что небольшие мясные магазины, например, покупают тушу целиком, сам видел как заносят, а потом уже сами устанавливают цену на разруб по категориям с учетом выхода, на этом и строится бизнес, а вот гипермаркет может получать уже разделённое сырьё от крупного поставщика, который сам занимается первичной переработкой, им выгоднее на наценке торговать и лишнюю работу не делать, зато многие из них открывают тут же цеха, где кроме фарша идёт уже приготовление полуфабрикатов и готовых блюд, у мяса есть срок хранения и его надо куда-то девать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×