Перейти к содержанию
Shoper68

Конфеты трюфели "Сенатская площадь" от "Джи Си - Золотые конфеты"

Рекомендуемые сообщения

У кого есть на кармане лишние 2400 рублей, тот может побаловать себя и приобрести килограммчик вот таких конфеток:

 

post-4783-0-43573500-1473367742_thumb.jpg

 

Смотрим на верхнюю конфетку, а вот белая обертка внизу - это тоже трюфели, но под названием "Исаакиевская площадь", на ней просто легче сфоткать полезную информацию.

 

post-4783-0-50157500-1473367918_thumb.jpg

 

Состав: шоколад темный (сахар, какао тертое, масло какао, ваниль), масло сливочное 82,5%, экстракт мадагаскарской ванили и один из вариантов ликера (Чехия).

Ликер и есть основная фишка этих конфет, по крайней мере мне трюфели с ликером не попадались, это и придает им более выраженный и слегка ядреный вкус, может это и плохо, а может и нет, но мне понравилось.

 

В конфетах с "лошадью" ликер кофейный, а с "церковью" - амаретто.

Такие полностью натуральные сувениры (пошла реклама) о Санкт-Петербурге можно купить не только в Питере, но и в Москве, Воронеже, Курске, Екатеринбурге... о чем можно узнать в целевом интернет-магазине производителя:

 

www. golden-candies.ru

 

Субъективная оценка 5 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовала эти конфеты и еще цукаты этой фабрики-мое мнение они АБСОЛЮТНО не стоят этих денег,шоколад явно с эквивалентом какао масла,На днях мне  попался французский шоколад Линд,поэтому было с чем сравнивать,а по цене французский даже дешевле на 30%.Слишком "сладкие" ТУ для производителей нашего шоколада,Из-за санкций мы можем забыть вкус продукта,который называется в мире ШОКОЛАД,а пиар-производители этим пользуются. Конфеты "Камея" хотя и стали намного хуже,но я считаю,что уж лучше чем у данной фабрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, taisa сказал:

они АБСОЛЮТНО не стоят этих денег,шоколад явно с эквивалентом какао масла,На днях мне  попался французский шоколад Линд, поэтому было с чем сравнивать

С первым утверждением почти-что согласен, единственно я бы не использовал слово "абсолютно", сказал бы по другому конфеты через чур дорогие, цену надо поделить минимум пополам.

А вот шоколад Линд никогда не был французским, это Швейцарский бренд, и он тоже не дешевый, там есть хорошие варианты, но мне лично по вкусу он не очень нравиться.

Вкус настоящего шоколада действительно можно забыть, я иногда бываю за рубежом, там шоколад точно также бодяжат как и у нас, ну разве что в меньшем объеме... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада,что Линд оказался швейцарского качества,поскольку читала ,что только в Швейцарии и Бельгии запрещено заменять какао- масло эквивалентами даже на 5 %, а в других странах Европы- можно именно на эти 5% . У нас можно ,якобы, на все 20 . Это была последняя моя попытка попробовать наш шоколад-если даже за 2400 р !  оказался распиаренный обман.! Причем это ведь не чистый шоколад, а конфеты с начинкой ,кот составляет основную массу -цукаты.себестоимость которых 300 рублей за 1 кг ! Если правда,что шоколад тает в руке через пару секунд, потому что температура плавления какао-масла 32  град,то купленные мной конфеты этой фабрики решили этого не делать в моей руке. А у нас ведь был свой Шоколад и на той же Крупской,но что-то пошло не так (может быть жадность-один из грехов?) Грустно-буду поддерживать импортных производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taisa сказал:

А у нас ведь был свой Шоколад и на той же Крупской,но что-то пошло не так (может быть жадность-один из грехов?)

На "Крупской" не работал, работал на "Кондитерской фабрике им. Самойлова" в 80-х годах прошлого века. Тогда про состав конфет вообще не думал никто, либо вкусно (Белочка, КараКум) или нет (Гвоздика, Жилейные). По фабрике ходи где хочешь, ешь, что хочешь, но цех с шоколадными конфетами был закрыт огромной двойной железной дверью, вход по списку, работали только девочки, мальчиков туда не пускали. Но работяги сделали отвод, уж не знаю как и жидкий горячий шоколад тек из трубочки прямо в ладони на кусок фольги, его тут же охлаждали под краном с водой в раковине для мытья рук... видно настоящий шоколад и тогда стоил денег, а мармелад просто был разлит в подвале толстым слоем и по нему мы ходили в резиновых сапогах, нагребая лопатой в ведро, а уж зефиром просто бросались...

Было время. Цены были фиксированные и устанавливались государством, а ресторанная наценка, кто не знает, была всего 13 %..., а не 1300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапогами по мармеладу и зефиру?!! Люди-вы звери!!-Я люблю все куда входит агар-агар (зефир)и многое с пектином(натуральный  мармелад). Вспомнилась история из перестроечных годов (видно еще пытались сохранять марку и качество)-мой знакомый подрабатывал на Крупской техническими переводами с английского - и в его функции входило встречать вагоны с какао-бобами из-за границы, Он рассказал,что представители фабрики очень щепетильно относились к качеству-однажды пришли бобы с небольшим повреждением в виде плесени на упаковках-они отказались принимать . Я спросила: И что же -это отправилось на родину бобов? Он ответил,что их купила другая фабрика в Питере -отмоет и пустит в работу. Возможно, и наши шоколадки сейчас из таких "отмытых" бобов.Конечно,за качество надо платить ,но сейчас идет "сюрр "-нас заставляют платить за дорогую упаковку, выход один -"голосовать рублем" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в широко афишируемую экономическую теорию закралась небольшая ошибка: расширение рынков и возрастающая конкуренции не всегда приводит к улучшению качества продукции, а скорее наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2016 в 01:26, taisa сказал:

Сегодня попробовала эти конфеты и еще цукаты этой фабрики-мое мнение они АБСОЛЮТНО не стоят этих денег,шоколад явно с эквивалентом какао масла,На днях мне  попался французский шоколад Линд,поэтому было с чем сравнивать,а по цене французский даже дешевле на 30%.Слишком "сладкие" ТУ для производителей нашего шоколада,Из-за санкций мы можем забыть вкус продукта,который называется в мире ШОКОЛАД,а пиар-производители этим пользуются. Конфеты "Камея" хотя и стали намного хуже,но я считаю,что уж лучше чем у данной фабрики

Вы имеете в виду этот "натуральный"  шоколад? если вчитаться в состав, то не все так радужно. Информация с официального сайта lindt(точка)ru.

Состав: сахар, растительный жир, масло какао, какао-масса, цельное сухое молоко, лактоза, обезжиренное сухое молоко, молочный жир, фундук, эмульгатор (соевый лецитин), экстракт ячменного солода, идентичные натуральным ароматизаторы (ванилин, карамель), ваниль. Может содержать незначительное количество миндаля. 

Растительный жир на втором месте(!) в составе. 

Когда хотите кого-то пропиарить надо лучше готовиться, благо информации в интернете предостаточно. 

А конфеты с видами СПб, как написали выше с лошадью, на самом деле с Медным всадником (вид Сенатской площади) и Исаакиевским собором мне очень нравятся, для себя и в подарки покупаю только их. Масса восторженных отзывов. Первое что говорят- ничего вкуснее не пробовали! Хотя мои друзья и близкие часто бывают в Европе, в командировках и отпусках, есть с чем сравнить. 

линдт1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ms.Lesya сказал:

Вы имеете в виду этот "натуральный"  шоколад? если вчитаться в состав, то не все так радужно. Информация с официального сайта lindt(точка)ru.

Состав: сахар, растительный жир, масло какао, какао-масса, цельное сухое молоко, лактоза, обезжиренное сухое молоко, молочный жир, фундук, эмульгатор (соевый лецитин), экстракт ячменного солода, идентичные натуральным ароматизаторы (ванилин, карамель), ваниль. Может содержать незначительное количество миндаля. 

Растительный жир на втором месте(!) в составе. 

Когда хотите кого-то пропиарить надо лучше готовиться, благо информации в интернете предостаточно. 

А конфеты с видами СПб, как написали выше с лошадью, на самом деле с Медным всадником (вид Сенатской площади) и Исаакиевским собором мне очень нравятся, для себя и в подарки покупаю только их. Масса восторженных отзывов. Первое что говорят- ничего вкуснее не пробовали! Хотя мои друзья и близкие часто бывают в Европе, в командировках и отпусках, есть с чем сравнить. 

линдт1.png

Прежде,чем обличать кого-то,прочитайте полностью мои ответы и разберитесь-я писала о Линд ,произведенном во Франции (кстати,они еще попадаются в Ашане) ,то что делают у нас  под этой маркой -не выдерживает никакой критики  и именно потому ,что у нас в стране другие стандарты ,значительно отличающиеся от европейских столиц шоколада и именно самые строгие - в Швейцарии,марка которой и является Линд. Разъясняю для непонятливых - суть моего поста в том,что я еще не встречала шоколада,произведенного в России ,который можно назвать шоколадом,а не сладкими плитками или еще как-то(перепробовала много),но сейчас предпочитаю покупать только европейский. Поэтому ваш "пук" -не по адресу.Если вам нравятся "сладкие плитки"- это ваш выбор и ваши деньги.

Прежде,чем обличать кого-то,прочитайте полностью мои ответы и разберитесь-я писала о Линд ,произведенном во Франции (кстати,они еще попадаются в Ашане) ,то что делают у нас  под этой маркой -не выдерживает никакой критики  и именно потому ,что у нас в стране другие стандарты ,значительно отличающиеся от европейских столиц шоколада и именно самые строгие - в Швейцарии,марка которой и является Линд. Разъясняю для непонятливых - суть моего поста в том,что я еще не встречала шоколада,произведенного в России ,который можно назвать шоколадом,а не сладкими плитками или еще как-то(перепробовала много),но сейчас предпочитаю покупать только европейский. Поэтому ваш "пук" -не по адресу.Если вам нравятся "сладкие плитки"- это ваш выбор и ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что делают для России отличается от того, что делают для стран ЕС, продукты, косметика приобретенные в Европе  отличаются по качеству от продаваемого в России.  Посмотрю при случае конфеты Lindt в Ашане, что по составу и срокам годности.  Пока остаюсь при своем мнении,  в Питере две кондитерские фабрики делают вкусные и натуральные конфеты, которые фору дадут европейским.  По поводу цен, согласна не дешево, но главное натуральный продукт, без растительных жиров и без консервантов. По поводу вкуса - как говорится на вкус и цвет... мне очень нравится продукция, я сама ценитель их конфет, радует выбор,  красивая упаковка продуманная до мелочей и конечно же вкус конфет) мои знакомые, кто могут себе позволить конфеты Golden Cаndies покупают только их. Потому что другое уже просто не вкусно.  Вообще, надо пробовать и составлять свое  мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что помечтали, полетали в облаках, а вот и пошла проза жизни... представляется, что есть большая разница между тем, что и как нам потребителям представляют и тем что что есть на самом деле, все намного проще, я же писал в начале темы, что лично ходил по мармеладу в резиновых сапагах, так же ходят и сейчас,  кто работал на колбасно-пельменной производстве, тот это есть уже никогда не будет, и таких примеров завались, надо просто поспрашивать знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×