Перейти к содержанию
Majente

Приправа для "цыплёнка табака" Cykoria S.A.

Рекомендуемые сообщения

Захотелось как-то сочной жареной курочки, и попалась на глаза вот такая интересная приправа - для "цыплёнка табака". Фирму эту уже знаю, у них довольно неплохие подборки специй, да и состав хороший, без ненужной химии. Здесь меня тоже всё устроило, и цена более или менее адекватная, около 50 рублей. А хватит не на один раз, в пакетике 40 граммов.

post-3961-0-67109200-1473002038_thumb.jpg

Аромат вкусный, пряный, очень аппетитный :ok: Внутри пакета виден мелкий порошок, без комочков и каких-либо подозрительных брёвен. Не скажу, что это самая лучшая приправа на свете, но даёт, на самом деле, довольно неплохой вкусовой оттенок. Количество приправы можно дозировать, как угодно, испортить мясо трудно.

post-3961-0-42794500-1473002231_thumb.jpg

post-3961-0-11867100-1473002151_thumb.jpg

Но, я бы хотела обратить внимание на соль. В составе она на последнем месте, но её реально много. Даже если просто обмакнуть палец в приправу и облизать, соль уже за язык хватает. Так что, в первый раз, лучше подойти к вопросу осторожно, чтобы приноровиться и понять, сколько лично вам приправы требуется.

post-3961-0-43829400-1473002623_thumb.jpg

post-3961-0-50122100-1473003577_thumb.jpg

Не обязательно использовать именно для приготовления "цыплёнка табака", приправа вообще очень здорово сочетается с курицей в разных проявлениях.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезный отзыв! Мне тоже очень нравится эта приправа, я ее частенько добавляю, когда готовлю мужу курицу, а то он не любитель моей диетически - безвкусной еды. Я обычно беру томаты в соку от помидорки и туда высыпаю эту приправу, немного мариную курочку и вуаля - вкусный ужин на столе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×