Перейти к содержанию
SALE

Врачи вредители!?

Рекомендуемые сообщения

На днях в нас поселился страх.

После посещения детской поликлиники.

У внука (1.8 года) подозрение на меланому.

Изначально это не насторожило. У детей, да, и у взрослых, такое случается. На лице появился какой то прыщик. Но он не проходил.

Мы пошли в поликлинику по месту жительства (Медведково).

И можно сказать наступили на те же грабли второй раз.

Врач посмотрел и повторил моё предположение - Это просто прыщик. Это у детей постоянно бывает.

Нас это как то успокоило. Это ж ВРАЧ - СПЕЦИАЛИСТ сказал, а не петух прокукарекал.

Потом переезд, быт и всякие процедуры с пропиской, постановкой на учёт и т.п.

Время шло и прыщик оставался на своём месте и того же вида.

Потом сделали очередную прививку. И после неё прыщик сильно потемнел.

Пошли опять к врачам (Мытищи). Получили направление к другим врачам, в другую больницу. И уже в направлении мы увидели их вывод (надеемся на лучшее, но обычно это в сказках). Ещё одно расстроило. Примут нас, по направлению, только через две недели.

Соответственно идём в платную.

Про грабли! Первый раз мы на них наступили в 1989 году.

Когда дочка была совсем маленькая (до года).

Грудной ребёнок. Плачет как нам показалось слишком много. Пошли в туже поликлинику, по месту жительства(Медведково).

ВРАЧ посмотрел и сделал вывод - Все дети плачут и это нормально.

Жена (по образованию медсестра, только после училища) спрашивает про что то на животике. На что, ВРАЧ глянув (возможно пощупал, меня там не было), заявил, что это грыжа. На заявку жены, что грыжи там не бывают, да, и с чего у малышки грыжа (в медицине я лох, и всё пишу со слов, по памяти и возможно, что то не совсем точно, но суть та), было убедительно заявлено, что это блуждающая грыжа. А грыжа от плача.

Тогда мы тоже как то успокоились. На время.

Потом вызвали врача (специалист по детским болезням, видимо подрабатывал). Помню 25 рублей только за приезд. Это при средней зарплате !20-150 руб.

Специалист пришёл, посмотрел и сказал, что б срочно вызывали скорую.

Собственно тогда он спас нашу дочь.

Хотя возможно ... грабли нам подставили три раза. Но сейчас не в этом дело.

Хочу всех предупредить!

Особенно молодых родителей малышей ещё не умеющих говорить.

Не успокаивайтесь. Сходите к разным врачам. Конечно! Не факт, что на 10 хороших специалистов, всего один ВРЕДИТЕЛЬ, Может и наоборот. Но может Вам повезёт.

Не наступайте на наши грабли.

Здоровья Вам и Вашим детям.

post-3961-0-88646100-1472744412_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждён, значит вооружён. Бог судья таким врачевателям. Конечно же лучше бы прокурора на них.

Держитесь! Может не всё так плох ещё.

И Вы ещё о других думаете. Удивительно.

Продолжаю удивляться и восхищаться. Не всем ещё деньги и селфи всё заменили.

Есть ещё люди с большими сердцами в наших селениях

Удачи Вам и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ Вашему внуку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вредители это, а обыкновенные пофигисты и тупицы. Одним по барабану, другие пристроились на работу через знакомых или родственников. Такие случаи - сплошь и рядом, врачам абсолютно всё равно, что, где и у кого болит, то они начали лечить или не то. Мама моя как-то простудилась, насморк сильный был. Пошла к врачу, рассказывает, что уже раньше такое бывало, что ей такие-то капли и антибиотики помогли... Врач смотрит, как баран, и спрашивает: ну и чо ты пришла, если сама всё знаешь ;) правда, зачем ходила?

Ещё когда я в школе училась, врачи был настолько тупыми, что даже не знали, на каком бланке справку в школу писать... я сама показывала...

P.S.: если что, все модераторы видят IP-адрес, с которого это пишется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: если что, все модераторы видят IP-адрес, с которого это пишется)

 

А что уже надо шифроваться, прикрываться экранами и забивать серийник?

 

Не секрет, что районные поликлиники превратились в индустрию прокатки полисов, с использованием опыта из Гоголевских "Мертвых душ"... Когда уж тут лечить... Некогда, надо бумаги писать, а кто и хотел бы вынужден двумя пальцами теперь все ещё в компьютер вбивать, не спорю, это удобнее и даже, наверное, нужно, но на больного времени то уже нет. Летом в поликлинике пусто, а все номерки уже расписаны на 2 недели вперед...

Ещё одна тема - всеобщая диспансеризация, идея хорошая, но реальные больные сидят в очереди, а пока здоровые, ещё не выявленные, прут мимо неё. А уж денег слили, думаю, не мерено...

 

Есть хорошие специалисты, аппаратура, но к ним и туда всем не попасть, очередь или стоит дорого. Народ проголосовал за капитализм, вот и врач за частую смотрит на мир, как и все остальные, через призму доходности. Вот она коллизия: долг по призванию и гроши. Во всем мире этот вопрос решается с помощью страховой медицины. У нас же почему-то полис это для врача не деньги, хотя и с него, конечно, спишут в полном объеме.

 

И ещё, практически везде люди получают по результату работы, в медицине же нет, проконсультировали, что-то прописали, а результат то будет? Но ты за прием заплати... Ну, не помогло... бывает. В этой связи очень интересно инструкции к лекарствам читать: должны лечить от этого... а может привести к тому-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в поликлинике такие врачи иногда и на детей не смотрят. Ставят диагнозы удаленно. Ну а чего? 40 лет проработай. Каждый день одно и то же, сопли, горло... Всё настолько приелось, что из этих тысяч случаев усмотреть что-то в прыщике не то - очень сложно. Да и потом знания надо подпитывать не только практикой, но и периодической учебой, что никто не делает.

Я к тому, что возможно врачи-то не вредители, плохого они ничего не хотят, просто в рамках обстоятельств и собственной безграмотности ставят такие диагнозы.

Конечно нам и нашим детям от этого не легче. Нужны какие-то законодательные процедуры, которые бы "заставляли" врачей учиться. Напрявляли бы их на "практику" в другие регионы, где другие болезни и т.д.

Вопрос зарплаты тут тоже можно поднять, но это уже не про энтузиастов своей профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, врач врачу рознь. Есть такие, которые живут своим делом, все досконально объяснят, покажут, еще и номер телефона свой дадут, чтоб если что можно было сразу обратиться.

А есть такие, которые просто "высиживают" время на работе и не могут дождаться, когда пойдут домой. В таких случаях прием ведется просто для галочки, на "отвали". Маме не так давно пришлось обратиться в больницу, где по сути консультировала она врача, а не наоборот. Происходило все примерно так:

Может мне эти таблетки пропить? - Ну да, пропейте.

А еще может на такие процедуры походить? - Кстати, точно, походите

А разве "вот это" можно совместно с "этим" принимать? - Вы правы, не стоит... И т.д.

Изменено пользователем Artemida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили с внуком (бабушка и мама - я коляску охранял и нервно курил).

Кажется, напрасно переживали.

Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Стук! Стук! Стук! 

Сказали, что ничего страшного, но понаблюдаться  надо.

Цены приемлемые ( можно сказать низкие относительно).

Гора с плеч!

Врач внука даже конфетами угощал, карандаши дал, бумагу....  А эта мелочь успела и стену разрисовать и ещё что то. Жук ещё тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшилки какие.. Но вы подумайте, что есть и пациенты не очень.. им говоришь, а они не лечат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×