Перейти к содержанию
Majente

Вино "Изабелла" Вагрус столовое полусладкое красное

Рекомендуемые сообщения

Одна из самых неудачных дегустаций лета, вино "Изабелла" от ООО "Вагрус". Продаётся в сети супермаркетов "Дикси". Тот случай, когда плохо всё :) Сделано из чёрт-те чего, цвет разведённого и разбавленного порошка, вкус - водянистый, кисловатый, плюс, очень насыщенный, синтетический аромат земляники.

post-3961-0-08997400-1472544233_thumb.jpg

post-3961-0-11311300-1472544506_thumb.jpg

В принципе, отдалённо это на "Изабеллу" похоже, но не она. Как будто много дополнительного виноматериала далеко не лучшего качества. Спиртом не отдаёт, да и ничем нехорошим не пахнет, но, невкусно. К тому же, после бутылки 0.7 литра на двоих, утром была слишком тяжёлая голова!

Ещё абсолютно дурацкая пробка, из какого-то плотного резинистого полимера. Надо быть настоящим силачом, чтобы её вытянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. К тому же, после бутылки 0.7 литра на двоих, утром была слишком тяжёлая голова!

 

Такие штуки покупают на троих, на двоих лучше найти что-нибудь по изящнее, можно градус слегка понизить и купить уж лучше простенькое немецкое в той же ценовой категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууу! Я бы такие помои пить не стала не то что, купленные за собственные деньги, но и даром, и даже если бы предложили мне заплатить за это. По составу же все понятно :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууу! Я бы такие помои пить не стала не то что, купленные за собственные деньги, но и даром, и даже если бы предложили мне заплатить за это. По составу же все понятно :kal:

Ну, не все же в стране аристократы, как вы. Многие даже не во дворцах живут, а в деревянных бараках без водопровода, и зарплату 20.000 рублей считают приличной.

Знаю одного такого аристократа, если бутылка стоит меньше 1.000 рублей - сразу фу... наша голубая кровь такого не потерпит... Жизнь его проучила. Родился сын, жена сидит дома, отца уволили с работы, хотя на него очень рассчитывали - а старый уже, и погнали, оставили помоложе. Семья живёт на его зарплату, и знаете, он сразу пересмотрел своё отношение к продуктам питания ;) Теперь и бутылка за 500 рублей - это ПОКУПКА.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие штуки покупают на троих, на двоих лучше найти что-нибудь по изящнее, можно градус слегка понизить и купить уж лучше простенькое немецкое в той же ценовой категории...

Вот, вам смешно, а мне эту фигню ещё и второй раз принесли, еле открестилалась :lol: К моему глубочайшему неудовольствию, нашёлся человек, который посчитал напиток нормальным - а что, он же сладенький... буэ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не все же в стране аристократы, как вы.

Нет-нет, вы меня не так поняли. Аристократизм тут ни при чем. И уж точно, я таковой не являюсь. Просто, считаю, касаемо алкоголя, что лучше покупать реже и пить меньше, но достойные напитки, чем часто заливать в себя поганую дешевку. Собственно, мы так и поступаем.

Вы же сами написали:

Тот случай, когда плохо всё :) Сделано из чёрт-те чего, цвет разведённого и разбавленного порошка, вкус - водянистый, кисловатый, плюс, очень насыщенный, синтетический аромат земляники.

И думаю, что это было понятно уже с первых двух-трех глотков. Так, как же надо низко себя ценить, чтобы продолжать пить эти помои такое плохое вино. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо цены и качества.

Да, конечно не стоит ожидать шикарный напиток за 5 рублей.

Но и забывать о том, что можно купить качество и за меньшие деньги.

Majente грамотно отмечено отношение некоторых индивидуумов к покупкам.

Панты и в Африке панты. 

 

А я сейчас вспоминаю .... в начале 90-х было в продаже вино "ИЗАБЕЛЛА".

В пакетах (домиках, как кефир, молоко и т.д.) по 0,5  и 9%.  Стоило оно тогда 9руб. Было не дорого. Правда не помню скока я тогда получал.

Сладкое. Пилось как компот. Летом охлаждённое :006:....  КАЙФ!

Возможно это и не вино было, а типа напиток винный, но ... Нам всем это было по кайфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сладкое. Пилось как компот. Летом охлаждённое

 

Вот, вот, сам по себе виноград этого сорта, лично на мой вкус, прекрасен для сока или простого и легкого домашнего вина, его то и пьют охлажденным вместо воды, скажем, где-нибудь в Молдавии...

 

А разливать в бутылки сейчас даже не только в мире, но и у нас запрещено из-за наличия токсинов (метанол), хотя сейчас их много где неожиданно находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасен для сока или простого и легкого домашнего вина,

 

Вчера как раз довелось попробовать такое домашнее вино, изготовлено в Грузии. Первая и самая главная отличительная его особенность - это сильнейший аромат свежего черного винограда этого сорта. Само вино легкое, не жирное, малоградусное и чуть-чуть кисло-сладкое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×