Перейти к содержанию
Arabeska

Творог Брест-Литовск 3%

Рекомендуемые сообщения

Собралась я тут недавно воплотить в реальность один кулинарный рецепт, для которого нужен был творог. При чем, уточнялось, что лучше купить поплотнее и посуше. Из того, который был в магазине, я почти весь уже знала, т. к. покупала ранее. Плотного и сухого среди опробованных не было. Неизвестен мне был только вот такой творог Брест-Литовск 3% жирности.

 

post-5503-0-71514900-1471204519_thumb.jpg

 

Рассмотрела, как смогла, через прозрачный пластиковый контейнер. Вроде не показался мягким, да и жидкости не видно было. В напечатанной на этикетке информации все устраивало.

 

post-5503-0-30750800-1471204525_thumb.jpg

 

Интуиция меня не подвела. Творог очень сухой и очень плотный. Мне нужно было размять его вилкой, что я без труда и сделала.

 

post-5503-0-29466100-1471204531_thumb.jpg

 

От нужного для рецепта веса остался небольшой излишек, который я использовала для дегустации. Совершенно не понравился. В него нужно добавлять много сметаны или йогурта, чтобы можно было проглотить. Да и по вкусу не очень, отдает дрожжами. Теперь точно буду знать, что для поедания его, как самостоятельного продукта, точно не куплю. А вот рецепт с ним удался и блюдо получилось вкусным.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×