Перейти к содержанию
Kiss14

Конфеты Сладуница "Тирамиссо"

Рекомендуемые сообщения

Довелось съесть еще одно хорошее суфле, в последнее время меня производители этим продуктом совсем не огорчают, не то что зефиром и халвой... И снова шоколадное, а я не очень люблю продукты с его вкусом, ну я имею ввиду мороженое, допустим, шоколадное, кофе со вкусом шоколада... 

Но суфле отличное :ok:

post-2764-0-36425300-1470607014_thumb.jpg

Вкус, конечно где-то издали напоминает тирамису... Для меня это кофейная шоколадка.

 

post-2764-0-60737300-1470607103_thumb.jpg

Очень легкое, не приторное, вкусное.. Я еще куплю не один раз. Хотя и продукция фирмы сладуница мне не очень импонирует но с этим суфле они не подвели. 

Отмечу отдельно красивую обертку, конфеты это не только сладкое в бумажке, это узнаваемость, так вот его я точно узнаю и запомню.

Все советую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала :) Вкус, на самом деле, достаточно интересный, нетривиальный, хотя состав продукта оставляет желать лучшего. Лёгкое, нежное суфле, поделённое на тёмную и светлую половины: с тонами сливок и кофе... с кофе, как раз, с утра, или во время перерыва, ну очень здорово :wub: Удивительно, что суфле нормальное. Обычно, у недорогих разновидностей, это что-то вроде замазки, которая липнет к зубам... в "Фикс Прайс" таких много) А тут - суфле-суфле! Очень удачный кофейный ароматизатор. Но глазурь подкачала, конечно, гадкая и рассыпается. Даже на вид неприятная.

post-3961-0-30809200-1472666667_thumb.jpg

Состав подробно: сахар, глазурь кондитерская (сахар, эквивалент какао масла, какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор «Ванилин»), патока, заменитель молочного жира, молоко сухое цельное, желирующий агент агар, продукты яичные, соль, краситель карамельный, консервант - сорбат калия, ароматизаторы: "Кофе", "Ванилин", регулятор кислотности - кислота лимонная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю букву в этих конфетах, думаю, заменили не случайно. Итальянские кондитеры, изготавливающие настоящие ТираМиссУ, прочитав состав, оскорбились бы не на шутку. В составе наших "итальянских" конфеток сплошные заменители: и масла какао, и молочного жира. И "ешек" нехороших видимо-невидимо.
Но за то, оформление обертки красивое и в разрезе конфетка выглядит привлекательно - 2 слоя суфле.

1.thumb.jpg.e9d32c87c75215c18db3958b3a34fdf9.jpg

Официально производитель представляет свои "ТираМиссО" так:

Цитата

"Изделия кондитерские сахаристые из сбивной массы"


Судя по тому, что сахар на первом месте, можно подумать что конфетки не просто "сахаристые", а излишне приторные. Но это не так, как ни удивительно. Светлый слой больше ванильный, а темный отдает выраженной кофейной ноткой.
Конфетки нежные, тающие во рту. Не зная состава, поставила бы "5+". Но, к несчастью своему, я его знаю и потому больше "трояка" не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×