Перейти к содержанию
Majente

Бабушкинский парк (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Есть такой парк на северо-востоке Москвы. Назван в честь лётчика Бабушкина, героя Советского Союза. Территория небольшая, но ухоженная, разбиты клумбы, есть скамеечки, кафе, фонтан, работают детские плошадки и аттракционы. Дежурит охрана, ведётся видеонаблюдение, предусмотрен бесплатный wi-fi. Запрещено гулять с животными, что сводит к минимуму вероятность "вляпаться", решив погулять среди берёзок.

post-3961-0-66488900-1470599821_thumb.jpg

Одно из главных достоинств парка - Зелёный театр. Он крытый, и администрация постоянно проводит интересные мероприятия, соревнования, уличные спектакли, по праздникам приглашает выступать музыкантов. Не так давно приезжала группа "Конец фильма", например, многим известная по саундтреку к сериалу "Солдаты" - "Юность в сапогах".

post-3961-0-71707200-1470600545_thumb.jpg

Приятно, когда под боком существует такой уютный уголок для отдыха. Деревья спасают от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был г. Бабушкин (1939-1964гг.). Потом стал Бабушкинским районом г. Москвы. С улицей имени полярного лётчика, Героя Советского Союза М. С. Бабушкина (06.10.1893 - 18.05.1938гг.), ст. м. Бабушкинская и Бабушкинским парком отдыха.

А парк действительно хорош. В нём всегда было хорошо отдыхать, а с годами он стал ещё лучше и комфортнее.  Хорошая детская площадка и фонтан, бесплатные туалеты и wi-fi, музыка в репродукторах и действующая открытая сцена.

 

Уважение и благодарность тем людям кто делает этот парк таким любимым местом отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве совсем недавно живу, сама из Питера. У нас тоже есть парк Им. Бабушкина.

Наш то я вдоль и поперек знаю, а в этом не была еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк снова удивил! Обновлённой детской площадкой. 

Правда на горке-кораблике  прыгали и бегали два лося и одна лосиха (вес и возраст как то не вписывается в песочницу и горку). Но это моё ....  старческое.... бурчанье.

Причём, сам хотел залезть на пару сооружений площадки. Вовремя увидел ограничения. 

до 16 лет и до 60кг.

20170710_154013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×