Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Существует такое замечательное комнатное растение, oxalis triangularis, он же кислица треугольная, он же цветок-бабочка. Листья, на самом деле, в форме крыльев бабочки, да ещё очень красивого, насыщенного фиолетового цвета :ok: Причём, состояние оксалиса можно понять по состоянию листьев. На ночь он их складывает. И, если ему некомфортно, жарко, тоже складывает.

post-3961-0-57895000-1470225080_thumb.jpg

Растёт аккуратным кустиком. Любит рассеянный свет. Неприхотливый, растёт и растёт. Главный вопрос, когда он цветёт :) У всех по-разному, видимо, в зависимости от условий. У меня цветёт долго, практически, не переставая. Ничего не требует, кроме полива несколько раз в неделю. Летом и на улице отлично себя чувствует. Только на палящее солнце выставлять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, я и не знала, что он бывает комнатный. У меня на даче растет кислица. Правда, форма листочков другая и цвет более свекольный, яркий. Очень неприхотливый почвопокровный многолетник. Но разрастается не очень плотно, сорняки через него спокойно пробиваются и могут его заглушить. Приходится часто наводить чистоту на полянках оксалиса. :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×