Перейти к содержанию
Доминика

Пансионаты в Подмосковье

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Подмосковье хорошие пансионаты для пожилых? Просто мне срочно нужно уехать в командировку, а за мамой присмотреть некому, сиделка наша к родным уехала, даже не знаю что делать. Слышала что-то недавно о пансионатах Долгожитель, никто про них ничего не слышал?

post-4981-0-11004800-1469564231_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Подмосковье хорошие пансионаты для пожилых? Просто мне срочно нужно уехать в командировку, а за мамой присмотреть некому, сиделка наша к родным уехала, даже не знаю что делать. Слышала что-то недавно о пансионатах Долгожитель, никто про них ничего не слышал?

 

У меня там мама в одном из их пансионатов отдыхает, пока я по работе уехал. В пансионате Апрелевка уютная атмосфера, номер оборудован всем необходимым. У меня мама недавно перенесла перелом шейки бедра, вот звонил недавно узнавал, как она говорит, что на прогулку ее водят, помогают дойти куда нужно, все по первой просьбе. Очень ей понравился персонал, особенно про Оксану Васильевну часто слышу. В общем мама у меня так сказать в надежных руках. Если ищете место, где мама ваша будет жить, пока вы в отъезде, то пансионат Апрелевка то что вам нужно. Шестиразовое питание, постоянный уход ну и свежий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слышала что у них новый пансионат в Пушкино открылся, не знаете как там, просто у меня там недалеко в Наро-Фоминске знакомая живет если что смогу договориться она маму навестит. И еще хотелось узнать, вот вы написали что у мамы вашей перелом шейки бедра, не знаете в пансионат принимают пожилых с нарушением зрения, просто у меня мама практически ослепла, сама ничего делать не может, т. е ей нужно постоянное наблюдение и помощь в ежедневных делах. Просто во многих пансионатах не могут такого постояльца принять, потому что не могут организовать уход такого рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слышала что у них новый пансионат в Пушкино открылся, не знаете как там, просто у меня там недалеко в Наро-Фоминске знакомая живет если что смогу договориться она маму навестит. И еще хотелось узнать, вот вы написали что у мамы вашей перелом шейки бедра, не знаете в пансионат принимают пожилых с нарушением зрения, просто у меня мама практически ослепла, сама ничего делать не может, т. е ей нужно постоянное наблюдение и помощь в ежедневных делах. Просто во многих пансионатах не могут такого постояльца принять, потому что не могут организовать уход такого рода.

 

Я тоже слышал про пансионат Пушкино, в сеть частных домов престарелых еще пансионат Видное, тоже не так давно открылись. Особо не знаю про них ничего, но это же пансионаты одной сети, думаю что там такие же условия для постояльцев созданы. Вообще я видел несколько раз как сиделка пансионата сопровождала дедушку, который не мог самостоятельно передвигаться на прогулке, вообще в пансионат Апрелевка принимают даже с Альцгеймером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ищу для мамы пансионат, так мне рекомендовали именно «Долгожитель», у них условия нормальные и цены вполне адекватные, не заоблачные. На счет нарушений зрения: на сколько я знаю, туда таких постояльцев принимают. У моей знакомой, от которой я слышала отзывы об этой сети пансионатов, бабушка там несколько месяцев провела. У бабушки проблемы с глазами (из-за катаракты она почти не видит), так ее там везде буквально за ручку водили, не оставляли одну, без присмотра. Кстати, хочу Вас попросить, если про пансионат «Пушкино» что-то выясните, поделитесь информацией, пожалуйста! Мне бы он тоже по расположению подошел бы лучше, чем «Апрелевка» или «Видное».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ищу для мамы пансионат, так мне рекомендовали именно «Долгожитель», у них условия нормальные и цены вполне адекватные, не заоблачные. На счет нарушений зрения: на сколько я знаю, туда таких постояльцев принимают. У моей знакомой, от которой я слышала отзывы об этой сети пансионатов, бабушка там несколько месяцев провела. У бабушки проблемы с глазами (из-за катаракты она почти не видит), так ее там везде буквально за ручку водили, не оставляли одну, без присмотра. Кстати, хочу Вас попросить, если про пансионат «Пушкино» что-то выясните, поделитесь информацией, пожалуйста! Мне бы он тоже по расположению подошел бы лучше, чем «Апрелевка» или «Видное».

 

Пока я могу только сказать, что нашла официальный сайт сети пансионатов Долгожитель, там есть фотографии «Пушкино», посмотрела, все довольно чисто и уютненько. Вот собираюсь в ближайшее время сама туда съездить, на месте все посмотреть. Тогда отпишусь по впечатлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробней про пансионат для пожилых Видное. Насколько я знаю, он относится к сети пансионатов Долгожитель. Хотим туда бабушку с деменцией на некоторое время устроить. У кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто просил узнать про пансионат "Видное" сети Долгожитель, рассказываю. У меня просто там бабушка сейчас проживает. Там шестиразоваое питание, кормят вкусно ну по крайней мере я жалоб не слышала. Постояльцев принимают с разными заболеваниями, я например когда ездила навещать бабулю видела дедушку слепого, его на прогулке сотрудница пансионата сопровождала. Так вообще тихо и хорошо, причем от МКАДа всего пару километров. Приезжаем часто навещать, слушаем рассказы как по вечерам у них то чаепитие, то музыкальный вечер. Так что не переживайте, я думаю вашим родным там понравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/13/2017 в 15:44, Мария Ольховская сказал:

Для тех, кто просил узнать про пансионат "Видное" сети Долгожитель, рассказываю. У меня просто там бабушка сейчас проживает. Там шестиразоваое питание, кормят вкусно ну по крайней мере я жалоб не слышала. Постояльцев принимают с разными заболеваниями, я например когда ездила навещать бабулю видела дедушку слепого, его на прогулке сотрудница пансионата сопровождала. Так вообще тихо и хорошо, причем от МКАДа всего пару километров. Приезжаем часто навещать, слушаем рассказы как по вечерам у них то чаепитие, то музыкальный вечер. Так что не переживайте, я думаю вашим родным там понравиться)

спасибо! Мы вот как раз и переживали, что с деменцией в пансионат Видное сети Долгожитель лучше не рисковать ехать. Те, кто столкнулся с подобным заболеванием знают, что таким пожилым нужно круглосуточно под наблюдением находиться. Попробую через сайт забронировать номер, тем более слышала, что там скидки сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/22/2017 в 15:19, Нюрка сказал:

спасибо! Мы вот как раз и переживали, что с деменцией в пансионат Видное сети Долгожитель лучше не рисковать ехать. Те, кто столкнулся с подобным заболеванием знают, что таким пожилым нужно круглосуточно под наблюдением находиться. Попробую через сайт забронировать номер, тем более слышала, что там скидки сейчас.

Да, при деменции за пожилыми нужен глаз да глаз, очень страшное заболевание. Я думаю вы правильно сделали, что выбрали пансионат "Видное" сети Долгожитель. Кстати там помимо того, что я выше писала круглосуточное наблюдение за постояльцами. У бабушки давление часто скачет, так там за это все время все было в норме. Плюс контроль лекарств, главное предупредить сотрудников пансионата о том, что родственник принимает лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/9/2017 в 14:08, Мария Ольховская сказал:

Да, при деменции за пожилыми нужен глаз да глаз, очень страшное заболевание. Я думаю вы правильно сделали, что выбрали пансионат "Видное" сети Долгожитель. Кстати там помимо того, что я выше писала круглосуточное наблюдение за постояльцами. У бабушки давление часто скачет, так там за это все время все было в норме. Плюс контроль лекарств, главное предупредить сотрудников пансионата о том, что родственник принимает лекарства.

Вот это хорошо, нам об этом при бронировании номера в пансионате рассказали, я специально предоставила рекомендации по приему лекарств. Бабушка уже неделю в пансионате Видное сети Долгожитель, вроде пока все хорошо, два раза навещали, не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/14/2017 в 09:17, Нюрка сказал:

Вот это хорошо, нам об этом при бронировании номера в пансионате рассказали, я специально предоставила рекомендации по приему лекарств. Бабушка уже неделю в пансионате Видное сети Долгожитель, вроде пока все хорошо, два раза навещали, не жалуется.

Ну а на что жаловаться то? Я например сама бы была не против сейчас в пансионате отдохнуть. Вроде от Москвы недалеко, а воздух то намного чище, плюс кормят тебя вкусно и аж 6 раз в день. Я вот недавно на сайт к ним заходила, там примерное меню есть.  Мне вот интересно, а в пансионате Видное или в других пансионатах сети Долгожитель принимают не пожилых  постояльцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/17/2017 в 19:23, Мария Ольховская сказал:

Ну а на что жаловаться то? Я например сама бы была не против сейчас в пансионате отдохнуть. Вроде от Москвы недалеко, а воздух то намного чище, плюс кормят тебя вкусно и аж 6 раз в день. Я вот недавно на сайт к ним заходила, там примерное меню есть.  Мне вот интересно, а в пансионате Видное или в других пансионатах сети Долгожитель принимают не пожилых  постояльцев?

Ой, ну я точно сказать вам не могу, не узнавала если честно, но когда вот на днях ездила навещать бабушку, то на прогулке видела мужчину слепого. Не сказать что он очень старый, может за 40 примерно (как мне показалось). Также шел с тетенькой из пансионата, она его на прогулке сопровождала. Я так думаю, наверное в пансионате Видное сети Долгожитель все таки могут принять постояльцев с проблемами со здоровьем. Хотя я могу ошибаться и лучше все таки уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень заинтересовала информация о сети пансионатов Долгожитель. Тут промелькнула информация, что в пансионаты этой сети принимают постояльцев с болезнью Альцгеймера. Ну сейчас во многих пансионатах заявляют, что принимают людей с такой болезнью, но когда начинаешь разбираться, оказывается, что ни опыта, ни условий соответствующих обеспечить не могут. Поэтому хотелось бы услышать о реальном положении дел в пансионате Пушкино. Есть ли у кого-то опыт обращения в этот пансионат по поводу содержания родственников с болезнью Альцгеймера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка тоже с Альцгеймером, сейчас она в пансионате Пушкино. До этого обращались в 2 других пансионата: из одного нам через несколько дней позвонили, попросили забрать бабулю, сказали, что не справляются с ней, из другого мы сами бабушку забрали, так как по моему мнению ухаживали за ней не достаточно хорошо. Сейчас к уходу никаких претензий, бабушка опрятная, всегда вовремя накормлена. И поведение ее намного спокойнее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/1/2017 в 17:43, Кисочка сказал:

У меня бабушка тоже с Альцгеймером, сейчас она в пансионате Пушкино. До этого обращались в 2 других пансионата: из одного нам через несколько дней позвонили, попросили забрать бабулю, сказали, что не справляются с ней, из другого мы сами бабушку забрали, так как по моему мнению ухаживали за ней не достаточно хорошо. Сейчас к уходу никаких претензий, бабушка опрятная, всегда вовремя накормлена. И поведение ее намного спокойнее стало.

Кисочка, странно конечно, что вашу бабушку с болезнью Альцгеймера не могли содержать в пансионатах, видимо вам плохие попадались... Мы дедушку в Пушкино сети Долгожитель отправляли в прошлом году на реабилитацию после инсульта, 5 месяцев там пробыл, практически полностью восстановился. Когда привезли у него проблемы были с подвижностью, речью, с памятью… в этом пансионате с ним лечебной физкультурой занимались, логопед занятия проводил для восстановления речи, в общем через 5 месяцев мы его забрали в очень хорошем состоянии и дедушке там понравилось, у них досуг очень хорошо организован, не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот пансионаты не дешевые были… и такое отношение. Мы очень благодарны пансионату Пушкино за качественный уход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с родителями за 80 всегда сложный… Мы сейчас решили выбраться всей семьей на море – 4 года без нормального отпуска дают о себе знать. Маму вести не вариант..она у нас ходит плохо, видит тоже. Все больше склоняемся к пансионату для пожилых Видное – отзывы о нем хорошие, по фотографиям все более чем достойно. Просто хочется, чтобы и она отдохнула на воздухе, ну и чтобы под присмотром была.. На все мечусь в сомнениях правильное ли решение..Подскажите советом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2017 в 16:49, Илона Удальцова сказал:

Вопрос с родителями за 80 всегда сложный… Мы сейчас решили выбраться всей семьей на море – 4 года без нормального отпуска дают о себе знать. Маму вести не вариант..она у нас ходит плохо, видит тоже. Все больше склоняемся к пансионату для пожилых Видное – отзывы о нем хорошие, по фотографиям все более чем достойно. Просто хочется, чтобы и она отдохнула на воздухе, ну и чтобы под присмотром была.. На все мечусь в сомнениях правильное ли решение..Подскажите советом..

Не переживайте! Честно скажу, вопрос актуальный! Просто не все понимают, что пансионат – это реально выход из многих ситуаций… У нас, например, по осени дедуля упал и сломал шейку бедра..86 лет - ситуация аховая.. В больнице операцию сделали, но когда домой приехали, то мы с сестрой сидели по очереди.. продержались так месяц и потом знакомая посоветовала пансионат Пушкино сети Долгожитель. Предложили отцу – он согласился. Прожил там полгода – уход действительно замечательный! Да и они знают все тонкости восстановления, так что пошел наш дедуля!! На лето решил остаться там, говорит, что лучше на воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышал, а видел) прошу не судить, но у меня дедушка постоянно проживает в частном  комплексе для пожилых людей. Да, постоянно. Но это проще чем туда сюда возить еле ходящего старика. Лучше мы к нему приезжать будем- решили так с мамой. Он в комплексе Третий возраст. В бытовом плане там все вылизано, никаких скрипучих кроватей - все новое. Но деду разрешили и кое-чего из своего взять. Не кровать конечно, а так мелочи- кружки, книги, кое-что из сувениров. Ухаживают за ним хорошо, но он дееспособный, с ним проблем никаких 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но я очень дотошный человек. Хочу рассказать свою историю. После второго маминого инсульта, взяла отпуск и засела в интернете читать про сиделок и учреждения. Сущность сиделки раскусила через пару дней: фигу я ее с мамой оставлю. Перешла к гос. учреждениям, оказалось их больше чем частных прямо практически все государственные, некоторые выглядят мягко сказать совсем неважно. Посчитала мамину пенсию, решила добавить свои несколько тысяч и начала искать частников. Выбрала сайты понравившихся, начала звонить... ну и мука... кто-то увиливает, кто-то говорит приезжайте-расскажем... куда ехать просто так? мама лежит, ухаживать надо!!! Решила, как найду - отвезу сразу, не найду, буду думать как дальше быть. С Долгожителем разговаривала раз пять, запишу вопросы - звоню, потом вспомню что забыла спросить - опять, даже самой смешно стало, наверно достала всех. Думаю все, убедили, искала уже две недели. Заказала у них перевозку в Пушкино. Кстати там сейчас есть места, и в Апрелевке, Видное заполнено. Хороший номер, ремонт хороший, кровать отличная, ТВ, и старики кругом и сиделка понравилась. Наконец-то будет ей веселее, думаю. А то она плохо говорит и если честно тут навыки нужны в общении и вдвоем в квартире с ней - извиняюсь, прямо уныние... а попробуй мыть и все менять... Все проконтролировала, была с ней пол дня. Заглянула везде - как едят, что едят, какие старики, какие родственники, рисунки все изучила, которые постояльцы рисуют))  обошла всю территорию на улице, узнала все номера таксистов на всякий случай. В общем - все обычно, хотя я другие пансионаты не смотрела, думаю правильно поступила. И той стоимостью которую предложили я довольна, взяла тел. управляющей Татьяны, познакомилась с другими, кто привез своих бабулек. Если что не так - сразу буду писать. и не только в отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×