Перейти к содержанию
Shoper68

Шоколад "Вдохновение" с миндалем и трюфельным кремом

Рекомендуемые сообщения

В начале 90-х я на протяжении пары-тройки лет каждый месяц ездил в Москву и всегда привозил домой в Питер несколько плиток шоколада "Вдохновение", у нас он в магазинах так просто не продавался, только в кафе и т.п., но за другие деньги.

Можно сказать, что когда-то это была визитная карточка московской кондитерской промышленности и особо ценился.

 

post-4783-0-25763800-1468180947_thumb.jpg

 

Конечно, никакого миндаля и трюфеля тогда и в помине не было, а был просто темный шоколад с дроблеными орехами, какими не знаю. Что самое интересное состав тогда практически никто не читал, важен был сам факт того, что вы достали шоколад, а из чего он сделан пусть читаю те у кого его нет.

 

Состав данного образца:

 

post-4783-0-57783700-1468181062_thumb.jpg

 

Тестируем вкус: много раз замечал, что попытки производителя расширить ассортимент ни к чему особо путному не приводили, с первого раза мне этот вариант не понравился, шоколад менее горький чем в классическом исполнении, начинка скорее напомнило помадку, чем трюфель, объем дробленого миндаля крайне мал - как редкий песок на зубах, почему-то ощущается привкус как у желейных конфет, наверное дело в какой-то одном и той же добавке.

 

Через некоторое время решил испробовать ещё раз, при этом пришлось абстрагироваться от прочих известных мне вкусовых вариантов, будто бы я никогда ничего подобного не ел, да, в этом случае результат оказался уже совсем другой, конфетки-шоколадки не сделаны абы как, и если начинать  с "белого листа бумаги", то вкус неплох и вполне приемлем, наверное, я просто ожидал, что-то захватывающе-новое и интригующее, но "Вдохновение" в этот раз меня не посетило...

 

Производитель: Концерн "Бабаевский"

 

Оценка: нейтральная.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×