Перейти к содержанию
Гость

Зимние шины TOYO GARIT G4

Рекомендуемые сообщения


GRG 4 приходит на замену, прекрасно зарекомендовавшей себя в наших зимних условиях зимней нешипуемой шине GRG 30. В конструкцию колеса разработчики внесли ряд существенных изменений по сравнению с предшествующей моделью. Помимо специальной резиновой смеси с добавлением силикона, в состав шины внесен специальный порошкообразный компонент, придающий резиновой поверхности более шероховатый вид. Таким образом, на поверхности шины получается рельефный профиль из 10 миллионов микрошипов.

 

Неровности поверхности в форме выступающих трёхгранников (мини – шипов) придают зимней нешипуемой шине свойства шипованных образцов при движении на ледяном покрытии. Структура резины со специальными компонентами позволяет шине не твердеть при низкой температуре и обеспечить сохранение изначальных свойств шины даже при значительном износе. Слоистая структура приповерхностного слоя, содержащая пористые и водоадсорбирующие слои, эффективно выводит воду из пятна контакта блоков с поверхностью дороги.

Особым образом изменен рисунок протектора колеса. Центральная полоска обеспечивает курсовую устойчивость при движении, а также служит для разбивания «водяного клина» для снижения эффекта аквапланирования. Изменению подверглись блоки протектора. Функциональные блоки протектора с пилообразными кромками, разделенные разнонаправленными ламелями придают шине отличные тяговые и сцепные характеристики на снегу и льду. Также их конструкция и форма особым образом «смягчают» протектор, предотвращая его от неравномерного износа, и придают дополнительный тяговый момент при трогании, торможении и при повороте.

 

Многочисленные ламели на блоках протектора разной направленности, ширины и глубины изготовлены с эффектом самозатачивания в направлении к боковине протектора и по ходу вращения колеса. Сами «Z-образные» ламели ориентированы не только в направлении перпендикулярно (преимущественно) вращению колеса, но и во все стороны (на 360 градусов) на блоке протектора от его серединной канавки. Такая «паукообразная» ориентация самозатачивающихся ламелей придает колесу дополнительные тяговые и сцепные свойства на льду и снижает риск сноса при выполнении резких поворотов и перестроении. Боковые вынесенные грунтозацепы и пилообразные рёбра блоков протектора и центральной полосы позволяют шине эффективно проходить заснеженные участки дороги.

post-2-0-94122100-1384184401.jpg

post-2-0-11164000-1384184402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если бы не лед то эту резину можно было бы только хвалить!А так никому не рекомендую,лед не держит вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на мокром льду очень хреново. Снег держит исключительно! При -10 и ниже и по льду неплохо идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мокрый снег тоже не для неё. на скорости 50 км машину 1800 кг даже при не резком торможении часто срывает в скольжение. Не рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Резина для снега и льда отличная!А вот при плюсовой температуре на сухом и мокром асфальте ведет себя не очень, а именно при резком старте и торможении. Износостойкость несмотря на мягкие ламели отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стаж вождения 15лет,сменил 6 авто,Сибирь гор Красноярск,зимы снежные -15-35, отдаю предпочтение Нокии,и до определённого момента отдавал Бриджстоунам,перед зимой 2010 поехал искать резину,всегда ездил на Нокии и Брижах,искал Бриджи на Нокиу денег не хватало,а Бриджей моего размера как назло не было(или на счастье).Предложили только Toyo G4,я отнёсся к ней не серьёзно, ,ни чего о ней не знал,думал делают корейцы,оказалось что японская,не дорогая,все 15лет на Нокии, из них последние 7лет только на Бриджах,ко всем остальным брендам резины относился с ухмылкой...Делать не чего взял ТОЮ,зима уже стучалась в двери пробрассывая снежком.Поездил,не ожидал я такого от бюджетной резины,мне где то показалась лучше Бриджей,тихая,по снегу гребёт..Мама не горюй,по укатаному,рыхлому,вперёд,назад...по льду на 4...предсказуемая,без фанатизма,ни Нокия конечно но лучше моих Бриджей ...Вообще удивила и порадовала эта резина...Резина для суровых зим....Сейчас езжу на Нокии,которая получше,но воспоминания о ТОИ за две зимы самые хорошие(протектор за 2 зимы износостойкий,ещё бы на 2зимы хватило смело),выручала меня ,и лучше Бриджей...В плюсовую температуру,подплывает,не критично и выбрав скорость будет нормально,ни знаю ни одну из зимних резин что бы в плюс 5-10 не плыла....иначе она была бы летняя резина...и зимой скользила...,в такие температуры и по мокрым дорогам справляются не всякая летняя,а это чисто зимняя шина с температуры -5 Тоя начинает работать и чем ниже температура тем её работа эффективнее....Вообщем...всем советую....Хорошая резина...главное дешевле Бриджей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×