Перейти к содержанию
Kiss14

Книга "Страшила" - Майкл Коннели

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитанный триллер.

post-2764-0-31214000-1467317608.jpg

Рассчитывала на очередной остросюжетный безликий детективчик с уклоном в триллер. Но нет, вполне даже читаемо. Меня еще сбило описание на сайте, где я ее скачала, там сюжет такой, что журналист перестает заниматься расследованиями преступлений и последнее его дело как раз описанное в книге, где они обнаружили одно тело, но оказалось, что эта жертва одна из многих...

А вот как все было,журналиста увольняют и напарницу дают для обучения, а он обнаруживает совершенно случайно, что одиночное убийство является серией преступлений.

И вообще сюжет там очень и очень разнообразный и многослойный. Будет много персонажей и много линий, но мне понравилось. 

Особо понравилось описание работы главного героя, он журналист в крупной газете. Я почувствовала атмосферу крупного печатного издания.

Книга хороша, не проходная, прочитать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё моё... Вокруг этого пугала только кукурузного поля не хватает ;) Не американец ли автор?)

Как раз в раздумьях, за что взяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да, но полей с кукурузой нет, хотя что-то после сказанного мне прям захотелось нечто такого в духе проклятья деревни Мидвич(или как там). Я тоже в поиске, в вечном наверное, хорошей книги.

А автор... Про него отдельно не интересовалась, но книга понравилась, я то по названию думала, что все банально будет.

Картинка классная, хочу такаю на стену :)

Только немного не правильные там строки, вот опять, прям не знаю что и делать с этим, там не совсем "он следил.." , но тут тоже с оговорками. Что жаль, так непонятно осталось, почему же убийца стал таким, про это как-то вскользь, ну либо трудности перевода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать фильм "Мёртвые пташки": гражданская война в Америке, ковбои, ограбленный банк, и избушка в кукурузном поле, где обязательно надо остановиться на ночлег :) А там демоны-вендиго из индейской мифологии - людоеды, или что-то вроде того.

Тут на форуме сериал "Сосны" пробегал, там есть выродившиеся люди, вроде, тоже в основе что-то из легенд про вендиго. У нас они малоизвестны. Даже в "Ведьме из Блэр" речь идёт о вендиго, но фильм адаптировали для русскоязычного зрителя.

Слово означает "сова", кажется. Индейцы сов считают олицетворением зла. Возвращаясь к двум книгам Карлоса Кастанеды, о которых недавно рассказывала: злые шаманы выбирают сову, добрые орла, а дон Хуан - лирический маг, у него ворона.

Я вот вообще читаю в соседней вкладке, что легенда о вендиго рассказана в песне "Хозяин леса" Короля и шута". О как :) Эх, Мишка. Сколько ещё спеть бы мог.

Если уж тема о книге, то прицеливаюсь на "Вендиго" Элджерона Блэквуда. Не кукуруза, но суровые канадские леса) В одном из отзывов наткнулась, что Блэквуд - предшественник Лавкрафта, и вот зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сосны я и писала, смотрю уже второй сезон. И чего-то уже не радует, первый лучше был, кстати по книге снят, автора не помню.

А вот про песню Короля и шута... Тут недавно принялась читать книгу с названием Лесной царь,.. жуткая муть. Надо написать про нее. А такое описание было, я прям взялась за нее всеми глазами :hello:  И фильм тоже по ней снят, как фашизм рассматривается со стороны мифологии, я сказала гораздо интереснее, чем в книге описано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сосны я и писала, смотрю уже второй сезон. И чего-то уже не радует, первый лучше был, кстати по книге снят, автора не помню.

А вот про песню Короля и шута... Тут недавно принялась читать книгу с названием Лесной царь,.. жуткая муть. Надо написать про нее. А такое описание было, я прям взялась за нее всеми глазами :hello:  И фильм тоже по ней снят, как фашизм рассматривается со стороны мифологии, я сказала гораздо интереснее, чем в книге описано...

Согласна, второй сезон разочаровал(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×