Перейти к содержанию
Arabeska

Майонез Ряба "Живой" провансаль

Рекомендуемые сообщения

Майонез Ряба я покупаю чаще всего, оливковый или провансаль, или на перепелиных яйцах. Пару раз покупала сметанный. И вот увидела новый - Живой провансаль. На лицевой стороне упаковки есть информация, что он без уксуса и без других нехороших ингредиентов.

 

post-5503-0-75749500-1466878944_thumb.jpg

 

Если изучить состав, можно в этом убедиться.

 

post-5503-0-40653400-1466878953_thumb.jpg

 

Это самый густой майонез у Рябы. В тарелке с первым блюдом однородно не растворяется, а расходится по поверхности маленькими кусочками.

 

post-5503-0-68485500-1466878959_thumb.jpg

 

По вкусу тоже отличается. Сначала не могла понять, чем. Потом вспомнила - уксуса же нет. Может быть, дело в этом. Но отсутствие этого компонента вкус никак не портит. Он мягкий и имеет ароматную нотку, за которую, скорее всего, отвечает горчичное эфирное масло.
Неплохая новинка. Тоже буду покупать.
Интересно, чем в очередной раз порадует Ряба? ;)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я "Рябу" почему-то не очень жалую, вот "Живой" ни разу не покупал, а обычный "Провансаль" имеет странный желтый цвет, да и уксуса на мой вкус многовато. Беру только тогда, когда есть скидка, а это бывает крайне редко.

Хотя это ни что иное, как канувший в Лету, всем известный и почти, что единственно доступный майонез 90-х с солнышком на этикетке от НМЖК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уксуса на мой вкус многовато. Беру только тогда, когда есть скидка, а это бывает крайне редко.

Я Рябу покупаю давно и часто, а потому, хорошо знаю вкус и запах. Один раз купила провансаль этой марки с очень приличной скидкой. Когда стала выдавливать в салат, уксусный запах с такой силой вырвался из пакета, что от рези в глазах потекли слезы. И вкус был такой, как будто не немного уксуса в майонезе, а наоборот - чуть-чуть майонеза растворили в доброй порции уксуса. С тех пор по слишком халявным акциям не покупаю. Если скидка в пределах десяти руб., могу. Но в принципе, такая скидка не существенная и лучше куплю по стандартной цене. В этом случае с перебором уксуса не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что подразумевается сейчас со скидкой, но последний раз покупал три дня назад в Перекрестке 223 граммовую упаковку-саше за 27,00 рублей, типа акция...

 

post-4783-0-65443700-1467237985_thumb.jpg

 

Про него родимого речь и шла, данный вариант оливковый, в салат пошел замечательно, я просто имею глупую привычку зачем-то пробовать сам по себе чистый продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто имею глупую привычку зачем-то пробовать сам по себе чистый продукт...

И я. :) Почему "глупую"? Вкусно же! Я иногда не просто пробую, а поедаю. Знаю, что вредно, но... сколько там той жизни, чтобы отказывать себе в невинном удовольствии. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×