Перейти к содержанию
Shoper68

Шоколадные конфеты Трюфели Экстра от ЗАО "Камея"

Рекомендуемые сообщения

Люблю шоколадные трюфели и иногда покупаю от разных производителей, из тех, что продаются у нас в России вот эти, мне понравились, большего всего:

 

post-4783-0-60822700-1466256398_thumb.jpg

 

Обертки исполнены в разной цветовой гамме и на них изображены музейные шедевры из коллекции "Эрмитажа".

 

Структура конфетки:

 

post-4783-0-91538500-1466256568_thumb.jpg

 

это большой объем трюфельной массы в шоколадной глазури, иноземные варианты, обычно такой обливки не имеют, а имеют обсыпку, если можно так выразится (есть очень хорошие варианты от Нестле, но за ними надо прокатиться, например, в Париж, искать их там долго не придется, достаточно зайти в любой Monoprix).

 

Но спустимся с неба на землю, хотя в данном случае это не совсем так, цена отечественных конфет заоблочно-шокирующая, 2000 рублей за килограмм.

 

Состав, без лишних вопросов:

 

post-4783-0-42403200-1466257228_thumb.jpg

 

После Сникерса, Баунти, Марса вкус их будет весьма непривычным, на ценителя.

 

Почему? Он, просто, выглядит крайне старомодным, пахнуло, так сказать, не совсем искусными изысками позапрошлого века, когда может и не могли создать полную совершенства композицию, а делали все натуральным и даже чуть "грубоватым".

Возьмите старый бабушкин перстень с каким-нибудь не совсем точно ограненным уральским булыжником в массивном угловатом литье и сравните с современными дутыми, невесомыми, то ли с синтетикой, то ли облагороженными вставками, но безупречного исполнения изделиями.

 

Трюфельная масса нежная, чуть диссонирует или наоборот противопоставляет себя горьковатому привкусу глазури.

 

Производитель:

 

post-4783-0-55655800-1466258025_thumb.jpg

 

Субъективная оценка 5 из 5.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, как бываю в Питере, покупаю эти конфеты "на сувениры". Покупать их, кстати, страшно невыгодно - дорогущие и реально тяжелые, всё по-честному! Народ всегда бывает в восторге и от вкуса, и от оформления. А я ну никак не могу ими насладиться - для меня трюфельная начинка слишком мягкая и слааааадкая...

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и реально тяжелые,

 

 

Да, попросишь взвесить 5-6 конфет, стрелка весов предательски уходит далеко вправо, это не макулатуру в детстве на книжки сдавать, притянешь в обоих руках по свертку, а безмен будто как вкопанный стоит на месте... :jump:

 

А я ну никак не могу ими насладиться

 

 

Какое уж тут наслаждение, одно расстройство, откусил немножко - десяточка, чуть побольше - 25, а если чаем запивать, то вообще деньги на ветер :jump: ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×