Перейти к содержанию
Arabeska

Кофе молотый Jardin Dessert Cup

Рекомендуемые сообщения

В кофемашине готовлю кофе не часто. Поэтому большим знатоком его молотой разновидности не считаю. Обычно покупаю из средней ценовой категории. Считаю, что молотый кофе Jardin как раз к такой относится. Уже пробовала нескольких видов. Сейчас готовлю Jardin Dessert Cup.

 

post-5503-0-67086000-1466106591_thumb.jpg

 

Из информации на упаковке становится понятно, что он темной обжарки и имеет глубокий вкус.

 

post-5503-0-13782300-1466106599_thumb.jpg

 

Помол достаточно мелкий и как раз подходит для моей кофемашины.

 

post-5503-0-21897000-1466106608_thumb.jpg

 

Яркой фруктовой сочности и длинного сладкого послевкусия я не улавливаю. Но кофе нравится. Очень ароматный даже до заваривания. А уж пока готовится и пока его пьешь, по квартире распространяется классный аромат, совсем не похожий на кофе "из банки". Сразу можно сказать, что здесь варили кофе. Мне нравится, что он не слишком горький. А со взбитым кофемашиной молоком, получается очень вкусным, с пушистой пеночкой сверху.

 

post-5503-0-62943900-1466106613_thumb.jpg

 

Для своей цены очень даже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя кофе машина, скорее всего это кофеварка, стоит уже лет 15 на кухонном шкафу позабыта, позаброшена. Приобреталась для комплекта кухонной техники, годик поигрались с ней немножко. Смысл в ней если только делать Эспрессо, но потом надо трубки от молока отмывать, или под давлением выжимать кофеин из не очень хорошего кофе, а так в турке быстрее и не хуже, но так красиво, конечно, не сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребрендинг... Новая упаковка и, вполне возможно, новый вкус) Прежний вариант как-то не довелось попробовать, к сожалению, так что, не скажу, в какую сторону ушёл производитель по сравнению с тем, что было. Но по факту – купленный кофе мне совсем не понравился.

IMG_20210107_151917.thumb.jpg.44db3e9436a728fa7eedf83c3566fe16.jpg

Упаковка красивая, обещания громкие, да, но ничего из заявленного – яркий многогранный вкус, сладкое послевкусие – прочувствовать так и не удалось. Более того, кофе показался невнятным и каким-то водянистым... Хотя аромат приятный и весьма многообещающий.

IMG_20210107_151942.thumb.jpg.48b8bdd0b8569865d97215223c67a479.jpg

Возможно, партия неудачная, возможно, я просто привыкла к более крепкому и насыщенному вкусу кофе... Но не моё совершенно. А так, спасибо за то, хотя бы, что кофе мягкий, без кислинки) Можно добавить молока, корицы, сиропа, чтобы было поинтереснее, в зимнее время такие миксы идут очень хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×