Перейти к содержанию
Arabeska

Лист березы ЗАО Фирма "Здоровье"

Рекомендуемые сообщения

post-5503-0-59613300-1465590998_thumb.jpg

В медицине лист березы применяется, как диуретическое средство (оказывает мочегонный эффект), что собственно и написано на упаковке.

 

post-5503-0-78136300-1465591005_thumb.jpg

 

Я же покупаю его, чтобы в домашних условиях делать сухую косметическую маску для лица - аналог Эубикора. Среди сухих масок этого бренда есть увлажняющая с экстрактом листа березы. Помимо экстракта, в нее входят картофельный крахмал и пшеничные отруби ферментированные. Когда-то я ее постоянно покупала в летний период. Сейчас найти практически невозможно, а результат от применения мне очень нравился и я решила, что аналог можно и самой сотворить.
Все компоненты купить не проблема и все они стоят копейки. Ничего страшного, что я использую не экстракт листьев, а насыщенный отвар, которым и разбавляю мелко перемолотые отруби, соединенные с картофельным крахмалом. Лист березы все равно в какой-то степени отдает гиперозид, каротин и свои флавоноиды, которые обладают омолаживающими свойствами. Иногда настаиваю в термосе. Тогда кожа получает еще и витамин С.
По крайней мере, я вижу, что эффект от домашней маски ничем не хуже, чем от фирменной.
Ну и, конечно, лист березы можно покупать любого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×