Перейти к содержанию
Majente

Сухая смесь "Чашка супа" Knorr

Рекомендуемые сообщения

Попались в отделе приправ сухие смеси для приготовления супа. Немного дороговато, 16 рублей за пакетик 15 граммов - а это всего лишь кучка порошка, который необходимо пересыпать в кружку, залить кипятком и размешать. Рассчитано на 200 мл воды. Один пакетик взяла на пробу. Бывает такое, что в желудке идёт атомная война, надо его чем-то быстро задобрить. Вот здесь и пригодится "Чашка супа". Выбор супов впечатляет, и борщ, и харчо, и куриный с лапшой, и грибной, и с сыром... Я умудрилась найти с сыром и грибами. Состав, кстати, не очень страшный, я думала, будет хуже. Но для полного счастья не помешало бы исключить усилители вкуса, растительный жир и мальтодекстрин. Зато без консервантов :lol3d:

post-3961-0-74410000-1465538936_thumb.jpg

post-3961-0-54271600-1465539099_thumb.jpg

В принципе, суп довольно неплох, умеренно солёный, на мой вкус, без вонючих и назойливых химических ароматизаторов. Чувствуется лёгкий сливочно-грибной оттенок. И суп даже слегка наваристый - благодаря пальмовому маслу, скорее всего. Даже есть некоторое количество лапши и зелени. Но... это совершенно не сытно. Чай с бутербродом и то как-то плотнее ложится в желудок. Баловство, одним словом, но пользы, практически, никакой.

post-3961-0-71566000-1472794000_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно перед самой покупкой имеющийся на нашем сайте отзыв о похожем варианте я не читал.

Да и, с сыром и с грибами, на мой вкус, я бы брать не стал, а купил наименее рисковый вариант с курицей и лапшой:

IMG_0053.thumb.JPG.df9f83714871c973104a436d45d978af.JPG

Почему, потому, что старый проверенный куриный бульонный кубик ещё в египетском исполнении известен очень давно.

Состав:

IMG_0054.thumb.JPG.7e6d2d21d808141dbf68be054b44779c.JPG

Читал я его, читал и даже уже почти надежду потерял встретить слово "курица", тем не менее хоть и в конце, но оно все же есть, чтобы определить во вкусе, надо иметь чувствительность рецеторов как у дегустатора.

По концентрации супчик пустоват, не зря на упаковке написано "легкий", да это и понятно, в таком огромном пакете смеси всего треть, остальное - воздух.

Стартовая цена 16 рублей отдавали за 10, потребительская рублей 5 не более.

Основная мотивация покупки - не есть в сухомятку. А самый лучший супчик вы сварите себе дома сами.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×