Перейти к содержанию
Majente

Колбаса "Краковская традиционная" полукопчёная - Черкизово

Рекомендуемые сообщения

Я не фанат краковской колбасы, но данный экземпляр заинтересовал низкой ценой - 99 рублей за 400 граммов, и составом - к свинине добавили мясо птицы, ароматизатор мяса и хлопковое масло ;) Интересно. Даже очень. Соя, пальма, уже свои в доску, а это - лично для меня что-то новенькое. Решила взять. К добавкам из птицы отношусь нормально, а вот чисто птичьей колбасы побаиваюсь... Но, здесь на первом месте, всё-таки, свинина.

post-3961-0-36726700-1465032489_thumb.jpg

post-3961-0-37211900-1465032772_thumb.jpg

Как ни странно, вкус колбасы на самом деле понравился. Не знаю, конечно, насколько он краковский - но приятный. Колбаса хорошо режется, легко очищается от плёнки. Единственное, попадаются слишком жёсткие куски сала, которые прожевать нереально даже с бокалом пива. Приходится выплёвывать. А один раз вообще попался кусок то ли хряща, то ли косточки. Резать лучше тоненькими кусочками, чтобы всё это добро сразу было заметно.

Не образец для подражания, но для пикника, или дачных посиделок возле дома, подойдёт. Только куски сала смущают. Если допустить, что это относительно удачная партия, как тогда выглядит неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился фильм "Собачье сердце":

Внутренний голос пока еще Шарика - "Профессор, ну зачем вам Краковская, гадость редкая. Отдайте ее мне."

Цитата не дословная (лень диск ставить), но смысл точный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное название объекта отзыва - колбаса полукопчёная «Краковская традиционная» и новая упаковка:

EF504142-5755-46C4-AF2E-4A9EE3FA52EB.thumb.jpeg.44a7e841caf60a174c030df12b7523b5.jpeg

Смотрим чем спустя 3 года нас Черкизово, нарезаем:

7AD47A39-1376-432D-9E14-F66EFEADACF0.thumb.jpeg.cdbb7b82afb2f41e4fccec0a3de9875c.jpeg

Чего тут только нет, по внешнему виду не скажу, что захотелось сразу попробовать, но деньги уплачены - вперёд.

Вкус... Если название «Краковская» происходит от названия города Краков, то скажу, что люди в нем живут плохо, раз оттуда пошла традиция изготавливать такую колбасу, перед нами продукт эконом класса, жаль, что я забыл во сколько она мне обошлась, но цену явно надо поделить минимум пополам, собачкам будет радость. Вероятно, ударение в слове «Краковская» надо ставить не на первом слоге, а на втором, нет лучше на третьем, чтобы не морочить людям голову.

К сожалению рецепт приготовления данной «Краковской» колбасы мне так и не удалось узнать, так как состав продукта на упаковке ни с одной, ни с другой стороны не напечатан. Его как бы нет, но он все же есть, только надежно спрятан, предлагается отодрать в соответствии с имеющейся стрелкой наклейку от упаковки и посмотреть «информацию» внутри, собственно говоря, а зачем и так все понятно с первого укуса...а подробности меня особо сегодня не интересуют, не «Дом-2»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Дикси" отдавали колбасу по акции за очень скромные деньги, решила рискнуть и принести домой, посмотреть, что с ней стало, в какую сторону ушло качество. Три с половиной года - большой срок, за такой промежуток времени многое может случиться, а колбаса и прежде звёзд с неба не хватала.

IMG_20200124_180709.thumb.jpg.f216840f199b64f478bf53b0a0a62119.jpg

Этикетка - не для слабонервных, конечно, сразу и не поймёшь, куда спрятали состав) Когда находишь, понимаешь, зачем прятали, редкий набор непонятно чего - собрали всё, чтобы как-то придать форму изделию. Ну хотя бы теперь прочесть можно по-человечески, не ломая глаза.

IMG_20200124_180637.thumb.jpg.144c55d622ba3ce429e7ef45c4b6faf3.jpg

Вроде, похоже на то, что было, но теперь это и колбасой назвать неловко) Мясистость как таковая отсутствует, ощущение, что продукт изготовлен из отходов производства, картона и ароматизатора. К тому же, много отходов, после каждого укуса приходится выплёвывать что-то твёрдое и неприятное.

IMG_20200124_180609.thumb.jpg.c2388d91d603c132676428bf208ac3ce.jpg

Удовольствие от такой трапезы получить не удаётся. Но если есть пиво и любимая собака, с которой можно поделиться, всё не так уж и плохо :) Но после таких "деликатесов" в ближайшее время вряд ли захочется поесть "Краковской"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Краковская колбаса на любителя, но так было всегда, и я являюсь таким любителем, особенно если это Черкизово. У них очень достойная Краковская колбаса. Внешний вид упаковки привлекательные, она идёт кольцом, через упаковку можно рассмотреть её.

 

А вот состав и остальную информацию перенесли под наклейку, это я считаю правильным, так упаковка выглядит намного аккуратнее, да и учитываться в состав мне смысла нет, я всё равно там ничего не понимаю. Главное, что на первом месте идет свиное мясо, а дальше куриное, значит, мясо тут есть, и это уже отлично.

 

Вкус хороший, мне нравится, он достаточно нежный, без ярко выраженной солёности или пряности, хорошо подойдёт для яичницы. Есть и мясные прожилки и прожилки со шпиком, но так и должно быть, я ещё с детства помню, что Краковская такая была и раньше.

 

Screenshot_6970.jpg

Screenshot_6971.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, качество варьируется от партии к партии, разное сырьё, разные поставщики... У меня в последний раз эта колбаса как-то "не пошла" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×