Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Грушу Конференция я раньше не покупала из-за того, что на кожуре, в области плодоножки, имелся коричневый налет, доходивший чуть ли не до середины плода. Почему-то думала, что груши этого сорта жесткие и терпкие на вкус. А недавно увидела их такими привлекательными, почти без налета и хорошего качества. Решила, наконец-то, узнать, что они из себя представляют.

 

post-5503-0-31554900-1464904906_thumb.jpg

 

И цена устраивала. Обычно, они продаются рублей по 150 за кг.

 

post-5503-0-86467700-1464904912_thumb.jpg

 

Дала грушам срок, чтобы "дойти". Лежали 3 дня просто в помещении и 3 дня в холодильнике. За это время немного пожелтели и на ощупь стали мягче. Оказалось, что они и не терпкие вовсе, а в меру сладкие. В послевкусии чувствуется необычный букет, не характерный для груш наших регионов. И пахнут они по-особенному. Шести дней оказалось маловато, чтобы они приобрели нужную консистенцию.

 

post-5503-0-40758100-1464904918_thumb.jpg

 

И "дошли" они неравномерно - у плодоножки остались более жесткими, а другая половина была мягче и сочнее.
В принципе, понравились. Куплю еще, но дам им полежать подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И структура их мне кажется другая, более пористая, да и не очень они сладкие, а может просто неспелые привозят.

Цена 150,00 рублей за кило - шок цена очумевшего расценщика, с учетом того, что на выброс наверное пойдет нераскупленных процентов 80 из всего объема, у нас на рынке по 65-80, но думаю к середине лета будут по 45, не больше

 

А по 100 - это как на фото в разделанном виде и доведенные до кондиции, в ямки можно попробовать ещё мед добавить, интересно, что получится.

 

В очередной раз поражен женской культурой потребления продуктов, я бы, конечно, такую грушу съел в три укуса, жучку обсосал и в ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сегодня на рынке присмотрелся к ценам, груша-конференц, правда с коричневыми разводами, как писалось, по 30 рублей, добро пожаловать на Сенной рынок, г. Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Курске такие не оч, почти все зеленые привозят. Сами обычно красные берем, мягкие и сочные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Курске уже должны свои расти, мне яблочную самагонку отличную от туда привозят, значит сырье есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз поражен женской культурой потребления продуктов, я бы, конечно, такую грушу съел в три укуса, жучку обсосал и в ведро.

Я бы тоже, если бы сама ела. А эту грушу давала сынуле. Он по-другому есть не будет, бабушка так приучила, интеллиХенция. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наши бабушки... Вспоминаю лето на каникулах в деревне, открыл глаза часиков в 10 лежа на перинке, а тебе внучек уже кружечка с малинкой прямо в постель или хлеба деревенского ломоть с маслицем, да стакан парного молока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наши бабушки...

Если бы его деревенская бабушка воспитывала, то он бы тоже "жучку обсосал и в ведро". А это у него сказывается пагубное воздействие городской "бриллиантовой" бабушки ( по типу "золотой" молодежи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×