Перейти к содержанию
Arabeska

Смесь лесных грибов "Вологодская ягода" быстрозамороженных резаных

Рекомендуемые сообщения

Шампиньоны надоели. Нормальные грибочки в лесу еще не скоро появятся. Купила вот такую смесь;

 

post-5503-0-78759200-1464038880_thumb.jpg

 

В составе как раз те 3 вида грибов, которые мы обычно собираем. Можем еще маленькие подберезовики брать.
Но смутила дата изготовления. Где это на Вологодщине можно в апреле такие грибы отыскать? Это, как подснежники в январе из известной сказки. И получается, что замороженные грибы из замороженных грибов или из сушеных? Хм... задачка

 

post-5503-0-68492300-1464038886_thumb.jpg

 

Это содержимое всего пакета:

 

post-5503-0-49975500-1464038896_thumb.jpg

 

Кусочки крупные, чистые. Крошки и мелкого лома нет совсем. Варила из них суп. Запах, ммм! Сразу скажешь, что варятся лесные грибы, а не шампиньоны.
Кроме непонятной даты изготовления, других нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже часто смотрю на такие упаковки, но останавливает другой вопрос, а из какого леса грибы, они, как правило достаточно быстро червивят, если их сдают на пункт заготовители, то наверняка, червячки будут, никто их вырезать не собирается, получается они все выращенные, тогда уже не лесные, а в Китае есть лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Китае есть лес?

Хм... не знаю (не любила географию в школе :) ). А вот китайцы в наших лесах, наверняка, есть. :078:  Как-то попала на ТВ-передачу, в которой рассказывали, что китайцы уже заполонили весь Краснодарский край. Там полями теперь владеют китайцы-фермеры. Ну, и выращивают все, соответственно, своим излюбленным способом - щедро пичкая химией. А сейчас столько появилось плодово-овощной продукции, с указанием на этикетках различных регионов Краснодарского края. Но это только добавило геморроя в плане выбора. Дилемма - чьи ручки растили, уж не китайские ли? :rolleyes:

 

получается они все выращенные, тогда уже не лесные

Вполне возможно. Но, лично я в этом плохого ничего не вижу. Сейчас продаются в пакетиках мицелии разных лесных грибов (кстати, не очень дешево). Все хочу купить, попробовать на даче вырастить. Технология описана вроде несложная. Но мы и так на участке собираем несколько раз за сезон урожай маслят. Когда выкапывали в лесу сосенки с комом земли, в ней оказались грибницы. Теперь маслята у нас россыпью растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мы и так на участке собираем несколько раз за сезон урожай маслят.

 

Здорово, а мы наоборот в свое время все выкорчевали, да вскопали на грядки, а сейчас думаю, что зря, а ведь росла брусника и опята, вот все думаю остановится в лесу на трассе и выкопать пару кустиков брусники, может снова начнет расти. Вот тоже извечная дилемма любоваться природой на даче или пытаться получить урожай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×