Перейти к содержанию
e1m

Вино Ркацители Дом Солнца, Крым, Ливадия

Рекомендуемые сообщения

Это для меня первая бутылка белого российского сухого вина. Куплено в Ашане 165 руб.

Хорошее вино, на мой обывательский взгляд. Вкус немного приторный от насыщенности, но не могу ответить себе однозначно: хорошо это или плохо. Если просто пить - приторно, но если запивать жаренную рыбу, то всё становится на свои места. 

 

Однако, на мой взгляд, главный вопрос при обсуждении российских вин заключается вовсе не в особенностях вкуса. Главный вопрос в технологии. Главный вопрос: вино ли это, то что декларируется торговлей как вино?

 

И вот тут большие сомнения. Во Франции в винодельческих районах виноделы с гордостью рассказывают и показывают про технологию изготовления своего вина, и поэтому веришь в натуральность французского вина во Франции. (Благоразумно уверен, что французское вино в российской торговой сети навряд ли французское.)

 

Наши виноделы и импортёры алкоголя затихорились - везут и продают кота в мешке. Вот и предполагаешь самое страшное... 

post-8277-0-41821800-1463305864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уксус ,а не вино.Россия что ты сделала с крымским вином? Траванулась первый раз в жизни,больше не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не уксус точно и не отрава - ещё точнее. Вы, небось, нарвались на подделку, мадам... где покупали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не уксус точно и не отрава - ещё точнее. Вы, небось, нарвались на подделку, мадам... где покупали-то?

Покупала в магазине "Красное Белое''. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×