Перейти к содержанию
Nikola

Какие отзывы о МедКомплекс АВК?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, привет! В этой теме делимся отзывами о компании МедКомплекс АВК. Кто имел с ними дело, не стесняемся, отписываемся) Мне ну очень нужен хорошо себя зарекомендовавший поставщик лабораторной мебели и оборудования. Про эту фирму уже кое-что слышал, но это было реально только на уровне слухов. А конкретика в этом деле точно не помешает. Итак, с какой стороны они себя проявили и стоит ли иметь с ними дело?

post-3420-0-60401800-1463052683.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, привет! В этой теме делимся отзывами о компании МедКомплекс АВК. Кто имел с ними дело, не стесняемся, отписываемся) Мне ну очень нужен хорошо себя зарекомендовавший поставщик лабораторной мебели и оборудования. Про эту фирму уже кое-что слышал, но это было реально только на уровне слухов. А конкретика в этом деле точно не помешает. Итак, с какой стороны они себя проявили и стоит ли иметь с ними дело?

 

Мы в МедКомплекс А В К закупали фармацевтические холодильники. Выбрали эту компанию по многим параметрам, одним из определяющих стала цена на продукцию. Например, эти же холодильники на сайте конкурентов стоили на 3-5 тысяч дороже. И переплачивать я в этом случае не вижу никакого смысла. Так что сделали заказ здесь и не прогадали. Единственное, были опасения, что после оплаты могут сроки затянуть…Но попыток сделать это не было, холодильники наши получили быстро. Так что мое мнение: дело иметь с ними стоит, а почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущий отзыв буквально по всем пунктам! Сотрудничаем с компанией МедКомплекс АВК больше года, с марта месяца 2015. Лабораторное оборудование поставляют строго в обозначенные сроки, для нас это важно, поэтому этот момент оговаривался отдельно. И насчет цен соглашусь, они вполне адекватные, не завышенные. По качеству тоже ничего плохого не скажу, соответствует всем требованиям. Как поставщик эта компания нас устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены я уже мониторил, в МедКомплекс АВК они и правда заманчивые. Но точно никаких сюрпризов не будет? Знаю просто случаи, когда выставленные счета оказывались выше, чем рассчитывал заказчик. Или в процессе требуют доплату. А так, я здесь нашел все лабораторное оборудование, которое меня интересует и в принципе, больше ничто не останавливает сделать заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены я уже мониторил, в МедКомплекс АВК они и правда заманчивые. Но точно никаких сюрпризов не будет? Знаю просто случаи, когда выставленные счета оказывались выше, чем рассчитывал заказчик. Или в процессе требуют доплату. А так, я здесь нашел все лабораторное оборудование, которое меня интересует и в принципе, больше ничто не останавливает сделать заказ.

 

За всех заказчиков я, конечно, ответить и поручиться не смогу. Но лично по моему опыту, сюрпризов такого рода не было. Опять же, если бы были подводные камни, за год бы они выплыли наружу. Оборудование ведь не раз поставлялось, и не два. Про счета, превышающие ожидаемые, мне и говорить не нужно. Я с этим знаком не по наслышке, 12 лет работаю с закупками и всякое повидал. Но могу добавить немного оптимизма – хороших поставщиков больше! Правда все равно вероятность есть нарваться и очень конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех заказчиков я, конечно, ответить и поручиться не смогу. Но лично по моему опыту, сюрпризов такого рода не было. Опять же, если бы были подводные камни, за год бы они выплыли наружу. Оборудование ведь не раз поставлялось, и не два. Про счета, превышающие ожидаемые, мне и говорить не нужно. Я с этим знаком не по наслышке, 12 лет работаю с закупками и всякое повидал. Но могу добавить немного оптимизма – хороших поставщиков больше! Правда все равно вероятность есть нарваться и очень конкретно.

 

Какой-то оптимизм не очень оптимистичный получается, с оговоркой) А если серьезно, я вашу мысль понял. За это время я успел еще рекомендациями разжиться, поэтому для себя все решил. На свой же вопрос ответил утвердительно, будем с МедКомплекс АВК работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему, не знаю насколько мой отзыв будет актуальным, но делюсь. У нас уже богатая история заказов физиотерапевтического оборудования в Медкомплекс АВК. Это аппараты криотерапии, низкочастотной терапии, облучатели, ингаляторы, инвалидные кресла. Одним словом, мы их постоянные клиенты, сотрудничество получается взаимовыгодным. Нам есть за что ценить этого поставщика. Он обеспечивает нам поставки оборудования по адекватным оптовым ценам, на складе в Москве все, что нас интересует, есть в наличии. За оперативность им отдельное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему, не знаю насколько мой отзыв будет актуальным, но делюсь. У нас уже богатая история заказов физиотерапевтического оборудования в Медкомплекс АВК. Это аппараты криотерапии, низкочастотной терапии, облучатели, ингаляторы, инвалидные кресла. Одним словом, мы их постоянные клиенты, сотрудничество получается взаимовыгодным. Нам есть за что ценить этого поставщика. Он обеспечивает нам поставки оборудования по адекватным оптовым ценам, на складе в Москве все, что нас интересует, есть в наличии. За оперативность им отдельное спасибо

 

Да почему отзыв может быть неактуальным? Думаю, далеко не я один находился в поисках. Тему пришлось открывать, а тут человек уже может просто зайти и почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему отзыв может быть неактуальным? Думаю, далеко не я один находился в поисках. Тему пришлось открывать, а тут человек уже может просто зайти и почитать.

 

Я такой человек и есть. Читала темку, отмалчивалась, потому что сказать про МедКомплекс АВК мне нечего. Сама к ним только присматриваюсь. Существует большая вероятность что понадобятся услуги поставщика лабораторного оборудования. Но пока со сроками определенности нет, все именно на уровне вероятности и не больше. Но не хочется, чтобы тема себя исчерпала, за любую информацию про эту компанию буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, привет! В этой теме делимся отзывами о компании МедКомплекс АВК. Кто имел с ними дело, не стесняемся, отписываемся) Мне ну очень нужен хорошо себя зарекомендовавший поставщик лабораторной мебели и оборудования. Про эту фирму уже кое-что слышал, но это было реально только на уровне слухов. А конкретика в этом деле точно не помешает. Итак, с какой стороны они себя проявили и стоит ли иметь с ними дело?

Привет, не смогла пройти мимо)

Знаю эту компанию изнутри. Количество рекламаций огромное. Вернуть деньги - проблема. А поводов для этого хватает. Позиционируют себя как "медицинский Ашан", имея ввиду "у нас дешево, остальное проблемы покупателя".

Если и решите в ними работать ни в коем случае не делайте заказы в сезон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дополню свой комментарий. За 3 года у нас не было причин переживать за свои деньги или тем более требовать их возврат. Я понимаю, что ситуации могут быть разные, поэтому еще раз подчеркиваю, что сужу про Медкомплекс АВК со своей стороны. Насчет того что дешево, я согласна. Это нас наоборот привлекает. А про "медицинский Ашан" забавное выражение, не приходилось еще его встречать) Может нам так со сроками везет, не знаю! Но они неизменно радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже посматриваю на разных сайтах инфу про МедКомплекс АВК, отзывы вижу в основном хорошие. Понятно, что при таком большом размахе, как у этого поставщика, можно столкнуться с каким-то недопониманием, и как правило все это сразу выносится в интернет. Поэтому на отрицательные отзывы я даже больше смотрю. Но из того, что встречаю, ситуации там довольно банальные и разрешимые. В целом впечатление создается что поставщик довольно надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, могу написать, что у нас с МедКомплексом АВК вышло. После всех терзаний сделали у них заказ лабораторных шкафов. Вообще нам еще много всего предстоит закупить, но пока решили брать по-минимуму. Шкафы ЛАВКОР. Начали с них, потому что на них цена снижена процентов на 30. Распродажа там крупная, если у кого-то есть интерес в этой ТМ, советую посмотреть. Там уже по многим позициям кол-во ограничено. Хорошие вполне себе шкафчики. Поставляются в разобранном виде, инструкция к ним прилагается. Теперь к  вопросу о сроках…С первым заказом у нас проблем не было. А что там дальше, как там дальше, мне пока неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ними тоже работали, причем довольно долгое время. Но последние пару лет не в курсе как дела у этого поставщика. Раньше отгрузки не задерживали, связь с клиентами поддерживалась. За соотношение цены-качества им большой плюс, оптовые закупки производить там выгодно. Но за это время много воды утекло, так что все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ними тоже работали, причем довольно долгое время. Но последние пару лет не в курсе как дела у этого поставщика. Раньше отгрузки не задерживали, связь с клиентами поддерживалась. За соотношение цены-качества им большой плюс, оптовые закупки производить там выгодно. Но за это время много воды утекло, так что все может быть.

 

А по какой причине перестали с МедКомплексом АВК сотрудничать, если не секрет? Предложение повыгоднее нашли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какой причине перестали с МедКомплексом АВК сотрудничать, если не секрет? Предложение повыгоднее нашли?))

 

Перешла работать в другое учреждение, которое как оказалось не сотрудничает с МедКомплекс А.В.К. Причем дело такое, что на постоянной основе что-то покупать организации нет нужды, а по мелочи закупку производили однажды по моему совету у них. Покупали для лаборатории центрифуги. Руководство скажем так, не было в особом восторге, но и негатива тоже не было. Просто купили у МедКомплекс потому что мне доверились, все доверили мне. Это было больше полгода назад, поэтому сейчас как дела в компании у них я не знаю, а мы не закупали у них больше ничего. Сейчас другим голова забита, а оборудование хорошее, недорогое, от разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешла работать в другое учреждение, которое как оказалось не сотрудничает с МедКомплекс А.В.К. Причем дело такое, что на постоянной основе что-то покупать организации нет нужды, а по мелочи закупку производили однажды по моему совету у них. Покупали для лаборатории центрифуги. Руководство скажем так, не было в особом восторге, но и негатива тоже не было. Просто купили у МедКомплекс потому что мне доверились, все доверили мне. Это было больше полгода назад, поэтому сейчас как дела в компании у них я не знаю, а мы не закупали у них больше ничего. Сейчас другим голова забита, а оборудование хорошее, недорогое, от разных производителей.

 

А, понятно, я-то подумал, что возможно произошло что-то, из-за чего вы перестали с МедКомплекс АВК дело иметь. Ну начальство разное бывает, у меня богатый опыт. С разным руководством приходилось взаимодействовать, иногда инициатива поощряется, иногда наоборот. Сейчас все замечательно, сам ищу поставщика, мне доверяют вести дела. В общем-то с моей стороны ошибок не было, всегда тщательно подхожу к поиску поставщика, ответственность большая, но заслуживаешь доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понятно, я-то подумал, что возможно произошло что-то, из-за чего вы перестали с МедКомплекс АВК дело иметь. Ну начальство разное бывает, у меня богатый опыт. С разным руководством приходилось взаимодействовать, иногда инициатива поощряется, иногда наоборот. Сейчас все замечательно, сам ищу поставщика, мне доверяют вести дела. В общем-то с моей стороны ошибок не было, всегда тщательно подхожу к поиску поставщика, ответственность большая, но заслуживаешь доверие.

Да нет, с этим все в порядке, я же писала) Если бы что-нибудь плохое случилось в наших взаимоотношениях с МедКомплекс АВК, я бы об этом обязательно написала. То касается доверия начальство, то здесь мне кажется важно не превратиться в человека «на побегушках», а то сядут на шею и ножки свесят. Понятно, что если ты умеешь хорошо договариваться с исполнителем, тебе дают такие поручения, но по опыту знаю, что это может переходить границы и в итоге получается, что на тебя сваливают кучу работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, с этим все в порядке, я же писала) Если бы что-нибудь плохое случилось в наших взаимоотношениях с МедКомплекс АВК, я бы об этом обязательно написала. То касается доверия начальство, то здесь мне кажется важно не превратиться в человека «на побегушках», а то сядут на шею и ножки свесят. Понятно, что если ты умеешь хорошо договариваться с исполнителем, тебе дают такие поручения, но по опыту знаю, что это может переходить границы и в итоге получается, что на тебя сваливают кучу работы.

 

Не согласен, все зависит от руководства и тут уже как повезет. У меня друг работает в компании, где директор с коллективом на ты, сам молодой, устраивает брейнштормы, там реально команда профи работает и не из-под палки, получается отличный результат без траты времени на формализм. Отношения построен на общей цели и на доверии, мне кажется это эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, все зависит от руководства и тут уже как повезет. У меня друг работает в компании, где директор с коллективом на ты, сам молодой, устраивает брейнштормы, там реально команда профи работает и не из-под палки, получается отличный результат без траты времени на формализм. Отношения построен на общей цели и на доверии, мне кажется это эффективно.

 

Зависит, но рассуждать дальше не вижу смысла, итак достаточно с вами нафлудили. Надеюсь, кому-то ветка поможет, МедКомплекс не самый худший поставщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за тему, не зря за ней следила. Мы все таки совершили покупку лабораторного оборудования, конечно же выбрали ООО Медкомплекс АВК. Заказ был большой (микроскопы, термостаты, центрифуги, штативы, анализаторы и прочее), но по ценам тут заказывать выгоднее (сравнивали с другими поставщиками). Единственное у них доставки нет((( пришлось прибегнуть к услугам транспортной компании, но до ТК они доставку осуществляют бесплатно. На сбор нашего заказа им потребовалось два дня и еще два дня  на доставку транспортной компанией. В целом мы довольны, однозначно будем продолжать сотрудничество.

Изменено пользователем Маргаритка12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное у них доставки нет(((

 

Да, доставки у них действительно нет, только до ТК и это бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у них сейчас большой выбор бактерицидных облучателей, цены очень очень заманчивые=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Такое ощущение, что отзывы заставляют оставлять сотрудников компании, как все красиво и хорошо.

Работаем с бактерицидным оборудованием, знаем АВК давно, совершали покупки в 2015 году 2-3 раза, т.к. цена была действительно низкой очень. Но, если Вы делаете оплату по счету, то товар не ставится в резерв, а Вы приезжаете и стоите в "очереди", если Вам не хватит товара, то ждите новой поставки, если закупочная цена поднимется, значит и Вам придется доплатить. Есть компании которые категорически против работы с АВК, причины - АВК сливает некоторый товар под 1-3%, там самым сами не зарабатывают и другим не дают (все цены представлены на сайте), многие поставщики уже поняли, что работать с АВК - это завязнуть в болоте пока не закончится контракт, т.к. АВК не продвигает товар, не дает рекламы, хочет иметь эксклюзивные цены и продает, то, что продается. На сегодняшний день, цены у АВК низкие, но не самые, бактерицидное оборудование можно найти не намного, но дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×