Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Свои груши на даче появятся не скоро, а я уже очень соскучилась по любимому фрукту. Приходится покупать в магазине такие, которые по виду напоминают наши. И это груша Вильямс.
Иногда продаются с румяными бочками. Стараюсь выбирать именно такие и готова переворошить в поисках несколько лотков, чтобы найти штук семь "с румянцем". Обычно это удается.

 

post-5503-0-34479200-1462891334_thumb.jpg

 

В дозрелом состоянии мякоть у груши Вильямс очень сочная и сладкая.

 

post-5503-0-51712400-1462891342_thumb.jpg

 

Кожица не жесткая. Если подержать при комнатной температуре, а не есть сразу из холодильника, то они даже начинают издавать характерный грушевый аромат.
В разных магазинах груши этого сорта стоят сейчас около 120 руб. за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь выбирать именно такие и готова переворошить в поисках несколько лотков

 

А я и думаю, кто это все время в магазине все лотки переворошит, как не придешь, до меня... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  видать у вас тоже такие копуши живут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем и приятен магазин самообслуживания, что можно выбрать фруктину получше. Хотя я чаще беру на рынке, т. к. цена отличается на некоторые позиции в разы с учетом сезонности товара.

И даже с учетом непременного обвеса и приклада подпорченного продукта (на лотке одно, а набирают из-за прилавка другое) в итоге все равно получается выгоднее купить там. Но, к примеру капусту или морковь, или в небольшом количестве фрукты (два банана и одну грушу или пару красивых яблок) лучше выберу сам в магазине, на такие разносолы цены уже не так сильно отличаются, чтобы покупать их с соответствующими перипетиями на рынке.

 

Например: Сенной рынок - бананы - 50,00 рублей, Дикси - 68 рублей - 3%. Нет смысла рисковать, выудим самый красивый, отломим хвостик для уменьшения веса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×