Перейти к содержанию
Arabeska

Икра из обжаренных баклажанов "Угощение Славянки"

Рекомендуемые сообщения

Этой икрой мы раньше объедались. Только ее и покупала. Но, как-то, купив в очередной раз, не поверили своим глазам и ртам. В банке было почти черное месиво ужасного вкуса. Я даже порцию одной ложки не смогла проглотить и выплюнула. Вся банка отправилась в помойку. Но икра из обжаренных баклажанов "Угощение Славянки" никогда из продажи не исчезала и на днях я решила купить ее опять - а вдруг она вернулась к своему прежнему качеству.

 

post-5503-0-84282600-1462872923_thumb.jpg

 

Прежнего состава уже не помню. Помню только, что в нем не было ничего плохого, иначе бы не покупала. К настоящему составу тоже нет претензий, если отбросить сомнения по поводу неуточнения, какое именно растительное масло использовалось. Хочется верить, что производитель из Астрахани не опустится до использования пальмового.

 

post-5503-0-46181200-1462872929_thumb.jpg

 

Цвет у икры не ядовито-рыжий. Значит, более дешевая морковь не доминирует. Консистенция прежней "Угощение Славянки" была кремовой, а сейчас более крупного измельчения.

 

post-5503-0-07284700-1462872935_thumb.jpg

 

По виду и по вкусу не такая, которая нас тогда шокировала, но и не такая, которой мы восторгались., особенно по вкусу. В чем дело - непонятно. Скорее всего, использованы какие-то специфические пряности, вкус которых нами не воспринимается.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У икры из обжаренных баклажанов "Угощение Славянки" появился новый формат. Теперь это банка из стекла с винтовой крышкой.
Картинка на этикетке на первый взгляд такая же как прежде. Но нет... и при желании можно поиграть в "найди ... отличий". Я нашла 10, а вы?;)

1.thumb.jpg.231e799883bb2cc0fd9e1951843c2f4f.jpg

Состав остался прежним, но в новом варианте производитель наверное учел недовольство потребителей и указал, что масло не просто растительное, а конкретно подсолнечное. Теперь совсем хорошо.

2.thumb.jpg.f63ee31371f8fd20676da1dff2947ed8.jpg

После написания отзыва выше икра в железной банке покупалась неоднократно и консистенция менялась. То такая, как на фото - относительно густая, то более кремообразная и жидкая. То же самое и с икрой в стеклянной банке. Пока в Перекрестке на нее недавно была акция (59,90 руб.), покупала раза 3 по 2-3 банки. И она то гуще, то жиже. Но всегда как крем, без крупинок.
Ко вкусу ни разу претензий не было в этот раз. Хорошо знакомая баклажанная нотка ярко выражена. С солью, сахаром и пряностями все норм.
Вкусная, едим на бутербродах с удовольствием.
Хорошо, что запаслась впрок дешево.:dance2: Пока съедим, глядишь, опять акция появится в каком-нибудь магазине.

Интересно, что прежний формат тоже продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×