Перейти к содержанию
Kiss14

Книга "Цементный сад" - Иэн Макьюэн

Рекомендуемые сообщения

Только вот как начала готовить отзыв, узнала, что эта книга оказывается 1978 года. 

post-2764-0-13532400-1462658321.jpg

Сюжет произведения.

Дети остаются совсем одни, сначала умирает отец, его хоронят как полагается. А после мать, дети испугались и решили спрятать ее тело в подвале в сундуке, залив бетоном. И продолжают жить обычной жизнью.

Описание идет от второго ребенка, это мальчик, примерно 15 лет. И у него странные отношения с сестрой...

post-2764-0-03795800-1462658433.jpg

Еще один вариант обложки.

книга слишком откровенная и вся какая-то состоящая из отрицательных сторон жизни. Можно прям в депрессию впасть. Правда заканчивается она вроде как на мажорной ноте, но она очень странно выглядит. Вот все тут не так, как правильно. Может потому читателей и привлекает?..

Книга в 1993 году оказывается была экранизирована. 

Противоречивое произведение, но прочесть можно. Из-за таланта автора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание идет от второго ребенка, это мальчик, примерно 15 лет. И у него странные отношения с сестрой...

 

Настолько странные, что детки любят поиграть в игру "Замешай бетон"...

Книжку не читал, поэтому хочу спросить, интересно, а в ней описано как они готовили раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они плохо его приготовили :)

Я блин опечаталась, цемент конечно же)))

Но опыт небольшой  у них имелся. Дело то в чем, их отец его накупил, чтобы сад свои им залить. В нем же упав в свеже уложенный слой и умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело то в чем, их отец его накупил, чтобы сад свои им залить

 

Идея не новая, есть у меня сосед на даче, бывший военный, старший офицерский состав, весь участок забетонирован как плац, есть правда несколько клумб, ни сорняков, ни комаров, хочешь сиди кури, хочешь маршируй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×