Перейти к содержанию
Kiss14

Натуральное мыло ручной работы Монастырский сбор "Йодное" от Клеона

Рекомендуемые сообщения

Давненько я засматриваюсь на мыло этой фирмы и тут я решилась, прочитала интересные отзывы и заказала на СП.

post-2764-0-20761400-1462641040_thumb.jpg

Итак, вот мой заветный брусочек. Весом 85 грамм и стоимостью примерно 150. Но это оптовая цена, на сайте клеоны оно за 300 продается. 

Хотя оно того стоит.

post-2764-0-18459200-1462641098_thumb.jpg

Состав. Отличный, мне нравится.

post-2764-0-30253500-1462641125_thumb.jpg

Пару слов о мыле.. Оно и правда универсальное. Не только для кожи лица и тела, но и для ногтей!

post-2764-0-48594200-1462641200_thumb.jpg

Отмечу, что когда развернула, то мыло показалось мне очень хрупким, прям сыпется. Потому сразу в мыльницу убрала, от греха подальше. Аромат есть, оно конечно специфический, пахнет солью и йодом, травами немного. Но хорошо, что запах с ног не сбивает, терпеть его можно.

Далее я намылась им уже много раз... И мне оно нравится. Правда пощипывает, вот реально прям пена щипает меня, особенно если прыщик маленький содрали во время мытья, да и вообще если перезагорали, как я сегодня, кожа немного пораженная, то вас мылко может ущипнуть.

А эффект мне нравится, кожа чище. Воспаления проходит. Правда я покупала его больше для тела, там тоже воспаления бывают. Так вот мыло их подсушивает.

Отмечу также, что постоянно им пользоваться бы не стала, все же запах... да и слишком сильное действие мне кажется, не стоит так на кожу наседать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный составчик, йод и соль, конечно, будут пощипывать раны, это вполне нормально. Чтобы дотошно разобраться в "волшебных свойствах" этого мыла надо быть специалистом в области натуральной косметики. А так, с поверхностной точки зрения, натуральные ингредиенты лучше откровенной химии, хотя "Клеона", фирма производитель, тоже использует аналоги (не прямые выжимки и экстракты) химически синтезированных натуральных веществ, а если уж совсем честно говорить, что все химические элементы из таблица Менделеева - это натуральные природные вещества, а вот какие из них вредные, а какие полезные с учетом доз и времени воздействия и сейчас стопроцентно не скажет никто.

Да, йодом обеззараживаем место вокруг раны, но на здоровой коже при длительном применении получим химический ожог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про аналоги я догадываюсь, как и та же Агафья...

 

Интересный составчик, йод и соль, конечно, будут пощипывать раны, 

 

Конечно, же точно! Соль и йод пощипывает ранки! Ну и вообще немного кожу, потому что на руках то ран у меня не было, хотя кто знает...

 

Вообще, ведусь на всякие такие монастырские фишки и типа натуральность. У меня еще в перспективе вся крымская косметика, нынче модно, а дома еще ничего нет у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так уж и ничего нет... В детстве в деревенской бане всегда мыли голову со щелоком, можно легко и самим сейчас изготовить, а вот натурального "гусиного" мыла в овраге было полно, но им почему то не мылись ни люди, ни гуси...

Помню, ради интереса пробовал мыть им руки в ручье и высохшей тиной вытирать...ещё можно разные сухие корешки курить... :jump:

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×