Перейти к содержанию
Kiss14

Фасоль белая консервированная в собственном соку Global village

Рекомендуемые сообщения

Часто покупаю фасоль, но обычно красную А тут как-то брала белую. И расскажу про нее.

post-2764-0-23972600-1461194593.jpg

Не самая дорогая. Да ведь фасоль вообще не очень дорого стоит, да и чему там быть дорогому. 

post-2764-0-26902600-1461194881_thumb.jpg

Воды тут много, практически половина банки ею была занята. Вкус у фасоли.. Лично мне не понравился. Причем и салат она на мой взгляд испортила. Правда я не очень и люблю белую фасоль, больше красную предпочитаю. И посему решила, что ее больше брать вообще не буду. Даже другой фирмы. Буду продолжать красную покупать. Гораздо она вкуснее. почти в любой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже больше красную предпочитаю в салаты и закуски добавлять, на мой взгляд в них она как-то нежнее и мягче. А вот супы фасолевые только из белой варю. Фасоль данного производителя ни разу не покупала, я "Бондюель" или "Огородников" предпочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фасоль стала гарниром к Сардине атлантической натуральной с добавлением масла Знаток.
Вижу, что дизайн банки за 3 года изменился и сейчас она выглядит так:

1.thumb.jpg.8a4c39d062e83b76e1753cb2bb032367.jpg

За то соотношение жидкости и фасоли осталось прежним - воды почти половина емкости.
Но производитель это честно указал: масса нетто - 400 гр, а масса основного продукта 220 гр.
Поскольку, я выкладывала на тарелку только фасолины, без жидкости, ради интереса поставила тарелку на весы и данные по "основному продукту" совпали.
Как видно на фото, фасолины разной величины. Но все мягкие в меру.
На банке указан ГОСТ. Интересно, допускается ли по нему такой размерный разброс?

2.thumb.jpg.c0a4d430cf9de6a7453c1aad97c5177e.jpg

Мне по вкусу эта фасоль понравилась. Главное, что она несколько нейтрализовала излишнюю соленость сардины.
Мне белая фасоль нравится больше красной. Поэтому, от Глобал Вилладж буду покупать, но стараться по акции, потому что считаю, что жидкости в банке все же многовато и знаю недорогие бренды с более плотным наполнением "основным продуктом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять прозвучало сочетание продуктов в блюде - консервированные сардины и фасоль, очень интересно, никогда бы не подумал, что так можно их вместе употребить, мне ближе в качестве гарнира было бы простое пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пюре еще приготовить надо было, а некогда. Поэтому, и сардина с фасолью отлично сочетались, с голодухи-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×