Перейти к содержанию
Arabeska

Грибы шампиньоны Просто резаные быстрозамороженные

Рекомендуемые сообщения

Шампиньоны предпочитаю покупать именно резаные быстрозамороженные. Так с ними меньше всего возни. Покупала уже от многих производителей, но вот от бренда Просто купила впервые, по акции, в Перекрестке. Большой пакет весом 900гр стоил около двухсот рублей.

 

post-5503-0-17277900-1461135056_thumb.jpg

 

У Перекрестка есть своя торговая марка, одноименная. Но и этот бренд, вроде как, является фирменным.

 

post-5503-0-72044000-1461135062_thumb.jpg

 

Состав и значения разных "ценностей":

 

post-5503-0-84106300-1461135070_thumb.jpg

 

Советы на фото ниже меня несколько озадачили. Производитель сам-то понял, что написал? Сначала пишет, что "грибы рекомендуется промыть", и следом - "не размораживая...". Это как? Если мыть замороженные продукты, они же мгновенно разморозятся! Тем более, грибы, порезанные на тонкие пластины.

 

post-5503-0-71551400-1461135077_thumb.jpg

 

Пока я решала мыть или не мыть, открыла пакет и увиденное меня поразило. Никогда еще я не видела ТАКИХ резанных замороженных шампиньонов!

 

post-5503-0-55402000-1461135084_thumb.jpg

 

Коричневого цвета с почти черными пятнами. Очень много мелкой крошки. Во время обжаривания с луком, они сильно уменьшаются, потому что воды из них выделяется половина сотейника и приходится ее долго выпаривать. И на вкус просто отвратительные! Только солидная порция специй может сделать их съедобными. Для второго блюда не подходят совершенно. Расходую понемногу содержимое пакета для приготовления грибного супа.

Но больше не куплю ни по какой акции и тем более, за полную стоимость!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, смотрю на фото и, не зная, что за грибы, пытаюсь определить. Похожи на белые, но если бы не было черного, с другой стороны похожи на черные :jump: , если бы не было желтого, а так какие-то дубовики-моховики получаются.

 

А свежие "шпионы" и так стоят 270-300 рублей за килограмм, поэтому 220 за такой же вес мороженных - явно на акцию не похоже. Дам 150. 

 

И на вкус просто отвратительные! Только солидная порция специй может сделать их съедобными

 

Может все же лучше найти им другое применение - выбросить в ведро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×