Перейти к содержанию
Shoper68

Лекарственный препарат "Омез"

Рекомендуемые сообщения

Омез - индийский вариант омепразола от Dr. Reddy's Labotatoris, насколько понимаю служит для снижения кислотности желудочного сока.

 

post-4783-0-38447500-1461100288_thumb.jpg

 

post-4783-0-05621100-1461100330_thumb.jpg

 

 

Пишу отзыв только по тому, что с экрана телевизора рекламируют вовсю такого же плана средства для самолечения от недомоганий ЖКТ, взять хотя бы изжогу, хотя на упаковке написано - принимать по назначению врача и не зря.

У вас что, повышена секреторная функция желудка и кислоты выделяется намного больше, чем нужно для переваривания пищи, если нет, а кислотность после приема этих таблеток упала, то первоначально непереваренная пища так и пойдет дальше в следующие отделы кишечника. Эпителий желудка рассчитан на воздействие кислоты, а вот если у вас, к примеру, была язва, то после неё остались рубцы, а они не так стойки к агрессивным воздействиям, то сезонно в период возможных обострений - это ваш препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы в рекламе так все объясняли :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем напрячь память, то помнится раньше за омепразолом, так и закрепилось народное название "таблетки от язвы", а вот принимать его без диагноза нельзя, как говорят врачи он "маскирует", делает менее заметным проявление язвенной болезни, тем самым снижая возможность её своевременного диагностирования и лечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принимать по назначению врача

как же Вы правы! Мне очень нравится рекомендация, когда доктор назначает неполезные для желудка препараты: "принимать под прикрытием омепразола". И говорит, КАК именно. Звучит! А ведь на самом деле нужно понимать, кому что и зачем принимать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно мужу врач выписал омез одновременно с приемом антибиотиков. Как прикрытие. Язвы или чего-то похожего у мужа нет. Мне кажется, это неправильно. А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно мужу врач выписал омез одновременно с приемом антибиотиков. Как прикрытие

 

Честно говоря впервые слышу, может если желудок какими-либо препаратами раздражен, а тут ещё и доза соляной кислоты? Тогда будем уменьшать количество вырабатываемого желудочного сока, воздействуя омепразолом на секреторную активность вырабатывающих этот сок желёз... Прямо лечение на уровне пришельцев из космоса, а не отечественрой медицыны.

Больше похоже на поиск дополнительных сфер использования препарата для увеличения объема продаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стала давать мужу это лекарство. Не могу давать, пока не поняла смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше похоже на поиск дополнительных сфер использования препарата для увеличения объема продаж

Отнюдь нет. Препарат доступный всем, на нем не наживешься. Омез 30 капсул в среднем 170 руб., омепразол - до 100 руб. Назначается однократно утром минут за 20 до еды и до приема необходимых для других органов (не желудка) лекарств тем, у кого гастриты и тыды, чтоб защитить слизистую желудка. Скорее всего, врач (и это был не гастроэнтеролог, а невропатолог, которому мы пожаловались на поясницу), назначая омепразол, написал на бумажке, когда и как долго его принимать.

Грубо говоря, можно сначала снять обострение радикулита, а потом лечить обострение хронического гастрита. А можно пить лекарство от радикулита одновременно с омезом и до обострения гастрита ситуацию не доводить.Тут уж каждый выбирает сам, как жить и что пить.

не стала давать мужу это лекарство. Не могу давать, пока не поняла смысл

Думаю, что не каждый из нас без специальной подготовки в состоянии постичь фармакологическое действие и фармакокинетику лекарстенного средства, а также особенности взаимодействия с другими препаратами. Интернет нам все в помощь, а все-таки лучше консультироваться с врачом (если что - я не врач).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно пить лекарство от радикулита

 

И что же за лекарство от радикулита прописал доктор? Массаж, вытягивание позвоночника и иглотерапию? Думаю нет, а что-нибудь типа "Кетонала"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, сначала кетонал, потом терафлекс. Для суставов моих старших членов семьи физиотерапия не вариант (есть противопоказания, но мы здесь обсуждаем омез). Приходится периодически курсами пить лекарство "под прикрытием омепразола". Всё бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мы здесь обсуждаем омез

 

Хорошо, если Омез не поможет, то поищите хорошую практику по восточной медицине, несколько сеансов грамотного массажа и иголок, уберут имеющееся защемление нервных корешков, снимут воспаление, восстановят нормальное кровоснабжение. Мануальная терапия - это не физиотерапия, там практически нет противопоказаний, а если и есть, то нормальный специалист сделает более щадящие воздействия.

С Вас потом домашняя ЛФК, а насколько регенерирует хрящевая ткань после Терафлекса - это вопрос , его можно и пропить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VikaYarowskaya , а я все-таки успела прочитать ваш рекламный пост и что хочу сказать...

Если у вашей мамы таких проблем нет, то ох, как зря вы так наговорили на близкого человека ради пиарчика. Но может я ошибаюсь. И если у вашей мамы действительно такие проблемы, то ей просто необходимо тщательное глубокое обследование, а не обходиться палочкой-выручалочкой (как вы написали) омезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arabeska, выбирайте, плиз, выражения. С чего бы мне наговаривать всякие гадости на свою маму. Она действительно пьет омез в очень больших количествах. И он ей помогает. Это во-первых. А, во-вторых, я написала комментарий для того, чтобы высказать свое мнение по поводу препарата, а не выслушивать Ваши или еще чьи-нибудь предсказания с уклоном в мистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, VikaYarowskaya сказал:

выбирайте, плиз, выражения

Конкретно, что вам не понравилось? Это во-первых.

А во-вторых, искренне сопереживая по поводу столь серьезных проблем со здоровьем вашей мамы, просто посоветовала вам, как близкому ей человеку, заняться ее обследованием. Вы в этом что ли мистику углядели?<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию.

Еще раз повторяю, я просто высказала свое мнение про препарат. Кстати, сама же его и удалила, посчитав некорректным. 

За сим разговор считаю законченным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы перешли на Нексиум, Омез мне побочки давал сильные. Нексиум на эзомепразоле, лучше таблеточки, оказались. И с кислотой желудочной, стати, разбираются грамотнее - регулируют выработку кислоты, лечат желудок, а не заглушают симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 09:56, Mamohhkka сказал:

А мы перешли на Нексиум, Омез мне побочки давал сильные. Нексиум на эзомепразоле, лучше таблеточки, оказались. И с кислотой желудочной, стати, разбираются грамотнее - регулируют выработку кислоты, лечат желудок, а не заглушают симптомы.

Вам врач рекомендовал или сами нашли? И сколько стоит такое лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, OlgaValentinova сказал:

Вам врач рекомендовал или сами нашли? И сколько стоит такое лекарство?

Я раз в полгода пропиваю для желудка лекарства, уже к врачу не обращаюсь - назначения все есть. Это мне в аптеке Нексиум посоветовали, цена порядка 250 рублей, на мой взгляд, при таком качестве прям копейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mamohhkka сказал:

Я раз в полгода пропиваю для желудка лекарства, уже к врачу не обращаюсь - назначения все есть. Это мне в аптеке Нексиум посоветовали, цена порядка 250 рублей, на мой взгляд, при таком качестве прям копейки!

Аналогичная ситуация, весной и осень пропиваю эти таблетки, и диету соблюдаю - но это уже в привычку вошло и все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×