Перейти к содержанию
Majente

Диета "6 лепестков"

Рекомендуемые сообщения

Уже рассказывала, что моя подруга в очередной раз худеет к лету :) До спорта так и не доходит, зато, теперь в дело пошла популярная диета "6 лепестков", она же диета "Лепестки". Суть в том, что диета короткая, всего 6 дней, и в эти дни углеводы должны чередоваться с белковой пищей. Чувства голода не должно быть, но и жрать в три горла нельзя, необходимо найти золотую середину. Рекомендовано дробное питание, т.е. питаться понемножку несколько раз в день.

Как выглядит меню.

1 день - рыбный.

2 день - овощной.

3 день - куриный. Самой диетической частью курицы считается грудка.

4 день - злаковый день. Только никаких "мюсли", там много сахара.

5 день - творожный. Но есть нужно именно творог, а то, под видом творога зачастую продают творожный продукт с добавлением пальмового масла. Приходилось слышать, что из-за него, наоборот, люли набирали вес.

6 день - фруктовый.

Рекомендовано избегать излишка жира, соли, сахара, исключить хлеб. И употреблять побольше жидкости, зеленого чая или воды. А так, в общем-то, обычные, вполне доступные продукты, по бюджету не бьют. В наше время это тоже далеко не последний пункт.

Эффект есть, как ни странно, реально ушло около 3 кг. Но вот парадокс - со стороны этого как-то и не видно :) Если избыточного веса достаточно много, думаю, понятно, что на чудо рассчитывать бессмысленно. Но вот чтобы тебе самой стало легче, более комфортно, устроить организму разгрузку - это да. А вот если чуток набралось в боках после сытного отпуска а-ля "все включено", мне кажется, такая разгрузка поможет прийти в норму.

Но, я надеюсь, никому не надо объяснять - если после диеты опять хомячить и вести малоподвижный образ жизни, все исчезнувшие килограммы вернутся...

Сейчас моя мама заинтересовалась этой диетой. Пока думает.

post-3961-0-47328300-1460812110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилась диета, на ней можно сбросить лишний вес, сама с ней на 3 кг похудела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2016 в 13:24, Настя_И сказал:

мне понравилась диета, на ней можно сбросить лишний вес, сама с ней на 3 кг похудела

И за какой время вы 3 кг скинули, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта диета стала для меня настоящим спасением. Худеть, конечно, надо, хоть и признавать этот факт долгое время не хотелось. А добиваться фигуры стройной лани, вешая замок на холодильник, не очень-то хотелось. Я один раз пыталась голодать  в рамках очищения организма, но у меня ничего не вышло. Я сорвалась через два дня. В итоге только лишь набрала вес и получила очередные проблемы с желудком. Изрядно покопавшись в интернете, я наткнулась на диету "6 лепестков". Меня привлекла творческая составляющая: нарисовать лепестки и приклеить их на холодильник (кстати, дополнительная мотивация не есть лишнего), составить план питания. Худея на этой диете, вы получаете все необходимое для организма. И в то же время сбрасываете лишний вес. Появляется легкость, килограммы действительно уходят. И что самое главное, нет этого постоянного чувства голода, от которого хочется просто лезть на стенку, и злости на всех окружающих. Короче говоря, сплошные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидела на ней раза 4-5. Что могу сказать - психологически легко она дается. Из минусов - сперва сложно рассчитывать продукты на 1 день. Много остается, портится.  Для срочного похудения, чтоб в платье влезть - однозначно да! На длительное - нет. Все кг вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидела на разных диетах, на этой тоже и пришла к выводу, что лучше ПП и спорта нет ничего, все эти диеты не дадут нужного эффекта надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×