Перейти к содержанию
Majente

Фильм "Книга джунглей" / The Jungle Book (2016)

Рекомендуемые сообщения

Вокруг новой "Книги джунглей" такой ажиотаж, и отзывы, как нарочно, единогласно положительные, так что я не смогла пропустить премьеру :) Интересно же посмотреть на нового Маугли. Изюминка в том, что актер - настоящий мальчик, а остальное создано с помощью графики.

Получилось на самом деле интересно :ok: Мир красивый, яркий, при этом не глупый и не пошлый. Картинка вообще шикарная, но, что радует, это не идет в разрез со смысловой нагрузкой - есть мораль, есть эмоции. Персонажи не утратили своего колорита. Просто, можно сказать, сказку немного модернизировали, чтобы идти в ногу со временем, чтобы заинтересовать детей, добавить фантастичности, собрать кассу. Получилось вполне достойно.

Хотя, если придираться... Все-таки, показалось, что некоторые острые углы слишком сильно сглажены ради упора на детскость и наивность. Слишком мало Каа. Не произвел особого впечатления актер-мальчик Нил Сетхи. Не знаю, то ли мастерства еще не хватает, то ли толком не сформулировали задачу... Ну и, лично я не люблю, когда в кино/мультиках поют. Здесь поют, хотя и в умеренном количестве.

Детям точно понравится. Насчет консервативно настроенного старшего поколения не знаю) Вообще, сравнениями лучше не заниматься, и принять мульт как отдельное произведение.

post-3961-0-33808300-1460733635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно начинаешь сравнивать со всеми мультами и экранизациями, что когда либо видел)) сам по себе мультфильм мне понравился, но мне тоже не понравилось, что Каа обделили - пожалуй это мой любимый герой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×