Перейти к содержанию
Majente

Искусственные цветы из Fix Price

Рекомендуемые сообщения

Подниму не самую радостную тему, но, все же... На майских праздниках наше семейство дружно наводит порядок на кладбище, где лежат близкие люди. Не знаю, почему принято украшать могилы искусственными цветами, но бизнес построен - у кладбища много всего продают, но цены не самые низкие. В Fix Price по 50 рублей можно купить много всяких веточек. Вот, например, розы, с вкраплениями какой-то белой мелочевки и веточек.

post-3961-0-23385200-1460326466_thumb.jpg

post-3961-0-14064500-1460326500_thumb.jpg

Качество поприятнее, чем у кладбищенских, плотный пластик, гладкий полиэстер. Но некоторые бутоны плоховато закреплены, могут соскочить со стебля. В принципе, они и на место возвращаются легко. Кое-где торчат нитки, можно вытащить. Некоторые веточки излишне размашистые, стебли загибаются, куда не надо, выглядят не так аккуратно, как скомпонованные. Но, выбор есть, много привезли. Если близко не рассматривать, вполне так ничего :) Но 50 рублей дороговато, все-таки, помню, еще по 37 брали - это более объективно. Если цену еще поднимут, наверно, буду заказывать цветы заранее из Китая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цену еще поднимут, наверно, буду заказывать цветы заранее из Китая...

 

В Китае тоже никто дешево продавать не собирается, я несколько отзывов на форуме про такие заказные цветы писал, за 50 рублей букет, если попадется, то это большая удача, один более менее приличный цветок - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал, зачем такие вещи в доме, либо живые цветы либо никакие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы, безусловно, красивые, но я все же предпочитаю дома выращивать живые цветы. поскольку и воздух чище в квартире, да и запах абсолютно другой. но у каждой хозяюшки свои предпочтения, кому что более по душе как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2017 в 16:25, Palenkof сказал:

никогда не понимал, зачем такие вещи в доме, либо живые цветы либо никакие

 

В 21.08.2018 в 21:02, Olenka1982 сказал:

Цветы, безусловно, красивые, но я все же предпочитаю дома выращивать живые цветы. поскольку и воздух чище в квартире, да и запах абсолютно другой. но у каждой хозяюшки свои предпочтения, кому что более по душе как говорится...

Majente же написала, что эти цветы для кладбища предназначены….:(

В 11.04.2016 в 05:18, Majente сказал:

На майских праздниках наше семейство дружно наводит порядок на кладбище, где лежат близкие люди. Не знаю, почему принято украшать могилы искусственными цветами, но бизнес построен - у кладбища много всего продают, но цены не самые низкие. В Fix Price по 50 рублей можно купить много всяких веточек.

Хотя выглядят они вполне прилично. Действительно лучше, чем цветы, которые обычно продаются в ритуалках и на кладбище перед Троицей и другими церковными праздниками. Мы в основном покупаем сразу на кладбище или свежие приносим (в зависимости от времени года). В идеале, конечно, лучше живые цветы, но там в любом случае везде бизнес построен, что живые цветы, что искусственные… ;)

Но эти цветы в Фикс Прайсе, как я понимаю, предназначены для украшательства интерьера (по замыслу производителей). Хотя, может, я и ошибаюсь… И всё же....:(

Вот только здесь немного с качеством, судя по описанию, промашка у них вышла, хотя сам внешний вид вполне нормальный.

Кстати, такие розочки вполне можно использовать в качестве реквизита для съемки (типа для украшения фоток всяких), особенно розовенькие нежно и свежо смотрятся.

А вообще мне почему-то вспомнились пластмассовые цветы, которыми почему-то во времена СССР модно было украшать квартиры….. Буквально недавно в гараже нашла несколько выцветших цветочков, помню они у нас в вазе стояли и у бабушки много таких было, никто даже не задумывался, что эти цветы искусственные и дома им не место…. Наверное, всё же это наши мысли в голове дурацкие рождают всякие дурацкие правила… На самом деле это всего лишь искусственный цветочек, так же как стол и стул…. Они тоже ведь как бы искусственные…:)

Изменено пользователем Aktiniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×