Перейти к содержанию
Majente

Кунсткамера (Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

Быть в Санкт-Петербурге и не зайти в Кунсткамеру - напрасно съездить в Санкт-Петербург :) Знаменитейшее место, камера редкостей, первый музей России, созданный по приказу Петра I и открытый. Идею он посмотрел в Англии и Голландии.

post-3961-0-20305600-1459871059_thumb.jpg

Здесь много коллекций, посвященных культуре разных народов мира, можно увидеть и китайский фарфор, и монгольские юрты, и индонезийские кинжалы... Но, почему-то, больше всего место ассоциируется с так называемой "коллекцией уродов" - анатомическим отделом, где представлены заспиртованные младенцы с разными патологиями, двухголовые животные...

post-3961-0-89221100-1459871140_thumb.jpg

Назвать такое зрелище интересным язык не поворачивается, но оно удивляет... Правда, чем больше смотришь, тем больше ловишь себя на мысли, что начинает подташнивать. Фотографии на память? Спасибо, не надо.

post-3961-0-06482500-1459871380_thumb.jpg

Фигурируют слухи, кстати, за заведением плохо следят постоянно что-то ломают. Но вход 250 рублей, льготный 50. Когда я там была, фотосьемка оплачивалась дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не поверите- я с рождения жила в Санкт-Петербурге и ни разу там не была. В детстве больше нравилось в зоологический ездить, постоянно туда маму просила сводить. Много раз была. С классом когда ездили- пропустила из- за болезни, когда постарше стала было уже не до музеев. А теперь времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же я жалею, что так и не попала.. была мечта погулять по Кунсткамере, но пока мы жили в Питере из-за постоянной работы было совершенно некогда(((( зато я очень много о ней читала и смотрела фото:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×