Перейти к содержанию
Arabeska

Чай Gr@ce! бирюзовый "Молочный оолонг"

Рекомендуемые сообщения

Интересный вариант молочного оолонга - чай бирюзовый Грэйс (Gr@ce!).
Сначала хотела возмутиться - ну какой же это молочный улун? Специфического, обожаемого мною, вкуса и аромата почти совсем не чувствуется, в отличие от зеленого чая Черный Дракон "Молочный оолонг". Я почти половину пакетиков израсходовала и только потом увидела на коробке - "...чай с уникальным, очень мягким вкусом и легким ароматом молока" И это правда - очень легким по запаху, а по вкусу я бы даже сказала - очень слабым. По цвету очень похож, как в чашке на картинке, только менее яркий.

 

post-5503-0-33423500-1459760607_thumb.jpg

 

В составе нет ароматизаторов, может потому чай и не очень насыщенный оолонговыми признаками.

 

post-5503-0-43225800-1459760613_thumb.jpg

 

Коробка открывается, как спичечный коробок. Каждый пакетик в индивидуальном саше. Все культурно.

 

post-5503-0-79952300-1459760618_thumb.jpg

 

Но сейчас этот чай сильно подорожал. Не считаю, что он заслуживает такой цены, а потому пока покупать больше не буду. Может вернусь, если подешевеет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а причем в названии слово "бирюзовый", вроде ничего небесно-зеленого-голубого на упаковке не видно, а на фото цвет чая скорее напоминает яичный растекшийся желток,ну это мне так кажется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цвету очень похож, как в чашке на картинке, только менее яркий.

Ну, наверно, просто азиаты пьют мз маленьких пиал, а русские из литровых чашек, и чтобы цвет быо таким же насыщенным - сколько заварки надо...

Интересно, а причем в названии слово "бирюзовый", вроде ничего небесно-зеленого-голубого на упаковке не видно

Улун - это китайский бирюзовый чай, просто у нас название как-то не прижилось, что ли... В классификации у китайцев находится между зеленым и красным. Хороший улун должен быть цельнолистовым, остальное - вариации на тему. Но на рабочим месте, например, нереально устроить чайную церемонию, так что, пакетики наше все)

Я пробовала когда-то, но помню чай, в основном, благодаря креативному оформлению :) Вкус для меня слишком слабый и водянистый, по-моему, в итоге, даже пришлось заваривать по два пакетика одновременно.

Даже провинция не указана, из которой чай привезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×