Перейти к содержанию
Kiss14

Ноутбук Acer Aspire ES 15

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я решила начать тему с моей крупной покупкой. Это ноутбук от Эйсер.

Случилась такая трагедия, как поломка(очередная) моего любимчика от Пакард Белл. Он был невероятен, но я больше не хочу тратить деньги на ремонт. Решила на ближайший год-два купить ноут такой, чтобы выдержал обычную обработку фоток и по которому можно посмотреть кино, точнее мультики.

Требования небольшие. Но и они оказались нереальными! Нет, ну как вы думаете, в моем городе купить тысяч за 20 ноут с оперативкой на 4 гига нереально! Звезда в шоке. Мне не нужен сейчас серьезный комп, это в моих планах на ближайшие год-два, но не сейчас...

Итог, выбрала этот Acer.

post-2764-0-22322400-1459114625_thumb.png

И еще одно. 

post-2764-0-98711900-1459114656_thumb.png

Вот фото с характеристиками, правда тут минимум.

post-2764-0-55713800-1459114760_thumb.png

Я не смогу все описать сразу, это только начало. Потому что пишу и понимаю, что могу больше рассказать, а фото не сделала... Эх, нет тут черновика. Потому ждите продолжения...

В принципе считаю свой выбор неплохим. Он обошелся мне в 23 тысячи. То есть прямо передо мной ценник поменяли, он стоил 24. :ok: Я потому и решилась, покупала в сети DNS, там обычно самые дешевые цены. у них даже акция есть, если найдешь дешевле цену, то они скинут еще 100 от той дешевой цены или как-то в этом плане, точно не скажу, мне лень искать...

Операционка Windows 10. И мне она не нравится! Я хочу свою семерку максимальную обратнооо. Мне все еще не привыкнуть к десятке. И она глючит. 

post-2764-0-13440700-1459115043_thumb.png

Вот так ее меню-пуск выглядит. Непривычно, но я не вижу сильных различий с семеркой. А вот по поводу видео, фото... Оно медленно открывается, все стандартное и думаю сделано это для того, чтобы покупали их программы, от Майкрософт я имею ввиду, мне их предлагали, но я отказалась, пакет за 2500 еще в нагрузку, думала стандартными перебьюсь... А вот оно как.

 

Что еще отметить в мини-обзоре, может потом ваши вопросы мне помогут...

 

А вот... ТУТ БАТАРЕЯ ВНУТРИ!!!! Она не съемная. Но мне нравится! Только боюсь заглючит и придется ждать полной разрядки...

 

Через пару дней дополню, продолжу.. И еще хочу про своего почившего Пакарда отзыв написать, он был моим другом в течении 6 лет и я не знаю компьютера лучше...Пока что)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вот по поводу видео, фото... Оно медленно открывается, все стандартное и думаю сделано это для того, чтобы покупали их программы, от Майкрософт я имею ввиду

 

Мои поздравления с покупкой, или обновкой, или все же с покупкой...

 

По-поводу фото и видео, можно конечно грешить на встроенный чипсет Intel HD graphics, я бы конечной брал с отдельной видеокартой, но 90 процев тормозов - это сами программы от Майкра, вернее это даже не программы просмотра, а некие стартосы, основное тело которых плесневеет где-то там в сетях интернета, без которого они жить не могут. Надо бы что-то найти простое и с расположением на жестком диске и без долбаных ежеминутных обновлений и будет Вам счастье - так как ничего сложного в открытии графических и видео файлов нет, а есть только сложности с надуманными и ненужными надстройками.

 

У меня у самого Винда 8.1, даже на планшете этот дурацкий оконный интерфейс не использую, а всё запускаю с рабочего стола, нет правда не всё, фотокамеру и калькулятор оставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще подумываю семерку обратно поставить. Тут уже программа просмотра фото мне очень фотошоп напоминает, точнее его урезанную версию. Ранее такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще подумываю семерку обратно поставить.

 

Наверное это возможно, надо посмотреть, что люди пишут об этом, читал, что собственно Семерка и есть база внутри. Это и обнадеживает, а то помню, что чтобы снести предустановленную Висту надо было чуть ли не бутовский чип перепрошивать настолько эта дрянь прописалась внутри.

Может проще стартовый экран настроить под себя. 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, как я вас понимаю, заколебали с этой 10 виндой, по мне тоже лучше 7 ничего нет, не загружена лишним хламом и для простых пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, винда 10 редкое г.., пришлось найти 7 pro и поставить, только после этого комп ожил, 10 еще сырая, подождем годик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×