Перейти к содержанию
Kiss14

Розовая вода DIVYA от Dabur

Рекомендуемые сообщения

На распродаже повезло приобрести розовую воду за копейки. Она стоила 60 рублей и конечно я взяла, тем более так много обещаний...

post-2764-0-60468800-1458597262_thumb.png

Упаковка не очень красивая. Ну да ничего, главное чтобы натурально, думала я..

post-2764-0-52782500-1458597295_thumb.png

Это наверное состав, или может это...

post-2764-0-24268600-1458597344_thumb.png

Или это...

post-2764-0-51104100-1458597364_thumb.png

Короче, читать арабскую вязь я не умею и что там в ней содержится не знаю. Но вот что прочла в отзывах...

Оказывается в розовой  воде этой фирмы есть в составе бронопол. А он запрещен во многих странах и приводит к старению кожи. А вот есть ли он конкретно в этой воде непонятно, состава на русском нет, даже на английском и кажется я догадываюсь почему...

Трудно упрекать средство в чем-то не зная точно состава и не проверив самой, но после такой новости я что-то к арабской косметики охладела.

А эту воду вылила на волосы, приятный запах был. И они не постареют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну вот и настал этот прекрасный момент - изучаем арабский язык ;) На самом деле, Dabur - индийская косметика, но углубляться в культорологические особенности мы не будем, т.к. я только что с выставки Рериха и у меня гималайские горы с Ахурой Маздой перед глазами пляшут.

Нашла одну статью, пишут, что индийская косметика с хорошей репутацией, известная среди местных жителей, одобренная министерством здравоохранения, которую импортируют - это Dabur, Baidayanath, Himalaya, Jhandr, Himami.

По поводу вот этой клинописи индийской письменности. Читается, как привыкли русские, слева направо, что уже хорошо :) К слову, шарада - это одна из разновидностей индийского письма, из чего можно легко сделать вывод, как тяжел этот язык для русского человека) Но если поднапрячься...

Форум не поддерживает такие экзотические языки, к сожалению, вместо символов отображаются знаки вопроса. Смотрим на то, что на этикетке обведено черным квадратом. Берем первое слово и открываем Википедию на странице "Индийское письмо". Первая акшара похожа на G, вторая на L, последняя на S. Казалось бы, так просто, но нет - если вбить это в поисковик, он обижается))) Реально ни фига не нашла на русском. Теперь прямо любопытство заиграло.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обещания фирмы я много слышала и читала, омоложение и даже помощь при ожогах. Только странное такое омоложение, если бронопол в составе.

А по поводу производителя... Вот вроде Ватика Дабур из ОАЭ, потому я и решила, что это арабская вязь.. А вообще тоже слышала, что фирма индийская, а когда видела на СП, что сделано в ОАЭ, то даже не покупала, только то, что в Индии сделано выбирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, как-то по лицензии делают. У меня есть на руках средства Himalaya Herbals, кое-что произведено в Индии, а кое-что как раз в ОАЭ. Хотя, помню, мне попадалось на глаза, что в ОАЭ нет своего производства, и вся брендовая косметика привозная... а у них только своя, восточная, изготавливается... хз, в общем :) Мечтаю когда-нибудь слетать в Дубаи, тогда, может быть, буду знать конкретнее)

Арабские масляные духи у меня тоже есть, именно в национальном антураже, но там напечатано немного информации на английском языке, чтобы покупатель в общих чертах понимал, о чем речь. Как вариант, этот Dabur не планировалось поставлять куда-то, просто какой-то ушлый "челнок" закупил и привез в Россию, потому все и вот так печально...

А арабская вязь выглядит немного иначе, более ветиевато и изысканно:

post-3961-0-33328500-1458676015.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×