Перейти к содержанию
Majente

Общегородской праздник Навруз (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнала, что в Москве отмечается Навруз - весенний тюрко-иранский праздник, ведущий начало из глубины времен... Поскольку, в планах было погулять по ВДНХ, а мероприятие проходило в одном из самых здоровых павильонов, было решено заглянуть. Особой культурной ценности оно не представляет, это лайт-версия для начинающих, так сказать, но ярмарка и концерт мне понравились.

post-3961-0-97139200-1458589899_thumb.jpg

Продавали недорогие, но вкусные и сытные национальные блюда, было замечено много искусно сделанных национальных сувениров и других вещей. Причем, не только дорогих коллекционных, многое вполне может пригодиться в повседневности - тапки или сумочка. Многое хотелось приобрести) Поэтому, в такие места нельзя брать много денег.

post-3961-0-97600100-1458589345_thumb.jpg

post-3961-0-06178600-1458589374_thumb.jpg

В концерте принимали участие артисты и музыканты разных стран и наших, российских республик. Очень оживленно встречали представителей Туркменистана, толпа просто взревела. Выходил с праздничной речью посол Азербайджана - Полад Бюльбюль-оглы. Мое поколение его уже не знает, но я помню, благодаря родителям, что он известный советский певец и снимался в кино.

post-3961-0-55964100-1458589484_thumb.jpg

Вот, со светом что-то перемудрили, иногда он неприятно бил в глаза - а так, интересно, музыка не самая привычная для российского уха. Кстати, все снималось оператором, возможно, концерт где-то транслировался, или планируется к показу.

post-3961-0-33827600-1458589510_thumb.jpg

Позитивное мероприятие. Я бы в следующем году тоже сходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×