Перейти к содержанию
Majente

Выставка абстрактных картин Екатерины Шустер "Сны Шахерезады" (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Я не самый большой любитель абстракционизма, но данную выставку решила посетить. Художница Екатерина Шустер создала серию из сорока картин, которые являются визуализацией сюиты Римского-Корсакова "Шахерезада". Ни для кого не секрет, что музыка способна навевать определенные образы, поднимать настроение и заставлять грустить. А тут, в общем-то, интрига, как абстракционистка может изобразить эту историю.

post-3961-0-24101900-1458588295_thumb.jpg

post-3961-0-54212900-1458588332_thumb.jpg

Сам вид искусства на большого любителя, как мне кажется. Автор использовала холст и масло, видны мазки, можно подойти вплотную, чтобы рассмотреть. Эмоции на самом деле чувствуются, хотя, так называемая "расшифровка" не всегда совпадала с тем, что Екатерина имела в виду :) Например, ее горящий лес у меня ассоциировался с войной. Иногда просто забываешь, что речь о "Снах Шахерезады", и воспринимаешь полотно отрешенно.

post-3961-0-92460200-1458588377_thumb.jpg

В целом, мне понравилось, это довольно любопытно и полезно для общего развития, расширяет кругозор. Появляются интересные мысли. К тому же, такие картины-ребусы помогают проанализировать свое психологическое состояние: есл что-то чудится наиболее часто, надо проработать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×