Перейти к содержанию
Kiss14

Книга "Могильщик кукол" - Петра Хаммесфар

Рекомендуемые сообщения

Еще один немецкий триллер-детектив. И думаю для меня последний. Уж слишком они реалистично противные.

post-2764-0-23593300-1458397093.png

Скачивала себе книги и планшет немного сбился, в итоге получила я эту книгу. Не очень хотела ее читать, но сделала и в принципе не очень пожалела. 

По этой книге в 2003 году был снят фильм. Не смотрела, не знаю может немного посмотрю. Интересно какими немцы видят главных героев.

Итак, от лица автора описываются события в немецкой деревне, в которой пропадали девушки. Описание идет от комиссара полиции женщины. В центре событий семья, где сын страдает слабоумием, забыла это слово, но в общем он необучаемый большой ребенок, его зовут Бен. Говорит пару слов, среди которых "прекрасно", "руки прочь"... И любит разрезать и хоронить кукол. Также матери он приносит различные вещи домой и она начинает подозревать худшее.

Описание идет в двух временных отрезках и это сбивает, а может так и надо. Но весьма хорошо читается.

И я в которой раз поражаюсь немецкой жестокости. Они(имею ввиду жителей деревни) не выдали бывшего члена гитлерюгенд, который в молодости приказал солдатам забить еврейскую девушку. И живут рядом с ним.. Не могу такое даже представить. 

Слишком жестоко, но мое отношение к людям наподобие Бена поменялось немного. Но немецкие современные триллеры больше читать не буду. Слишком даже для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×