Перейти к содержанию
Kiss14

Книга "Маньяк из Бержерака" - Жорж Сименон

Рекомендуемые сообщения

Недавно попалась мне в руки старинная книга, точнее ее электронный вариант, но я помню, как раньше читала их бумажными, даже не верится, что это когда то было.

post-2764-0-14960700-1458390261.png

Я даже постаралась обложку точно такую же найти, как модно было в девяностые наверно. Не скажу точно, но помню детективы с такими рисунками на обложках. Лично мне больше нравится, чем фотографии. Стиль узнаваем.

Итак, Мегрэ едет в гости, по пути спускается с поезда вслед за странным пассажиром и тот стреляет в него. Раненый комиссар доходит до ближайшего населенного пункта и падает в обморок. Очнувшись он понимает, что лежит в больнице и его принимают за местного маньяка. Ну и понятно, что Мегрэ возвращает свое доброе имя и берется за расследование, прямо из больничной койки.

Как же приятно иногда прочитать старый детективчик, очень хорошо написанный и с отличным сюжетом, героями. Да и шарм комиссара через текст ощущается. И его жена под стать главному герою и отличная боевая подруга. Как этого мало в современных детективах, за редким исключением.

Мегрэ конечно нужно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×