Перейти к содержанию
Majente

Манга "Мобильная маргаритка" Кёсукэ Мотоми

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная манга. Автор нарисовал 16 томов, и это поначалу пугало, но теперь даже кажется мало. В электронном виде переведены все, в бумажном варианте у меня пока 1-4.

post-3961-0-25392900-1458360816_thumb.jpg

Внутри и романтика, и комедия, и детектив. У девушки Тэру умирает брат, единственный родной человек. И у неё остается только мобильный телефон с одним контактом - неким Дейзи. Дейзи - это парень, а то можно и не понять :) Что там у них происходит, словами и не передать, настолько всё залихвацки закручено. Фанаты манги нескромно называют ее "идеальным сёдзё", и мне почему-то хочется согласиться.

post-3961-0-24982600-1458360839_thumb.jpg

post-3961-0-97540900-1458360872_thumb.jpg

Рисовка - не лучшая, какую я видела, но классная, есть свой стиль. Эмоциональную гамму Мотоми передаёт просто мастерски, очень тонко прописаны взгляды, мимика :ok: Все персонажи интересные, с какой-то своей изюминкой, живые. Через каждую страницу что-то удивительное. Эмоционально, но без соплей, что привлекло и читателей мужского пола. Приходилось слышать мнение, что Тэру - идеальная девушка, ломающая все стандарты. Ну, а женская аудитория наверняка оценит идеально прорисованных мальчиков :179:

post-3961-0-58569300-1458360860_thumb.jpg

Признаться, столько идеального, что даже не верится) А, есть и косячок: на томах 3 и 4 одинаковые аннотации... Но это уже претензии к издательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×