Перейти к содержанию
Kiss14

Шоколадные конфеты с мятной начинкой Fazer Fazermint

Рекомендуемые сообщения

На женский праздник подарили мне набор конфет, в том числе конечно)

От известного производителя ждешь только вкусного. Только я что-то не сразу заметила, что они ж мятные оказывается.

post-2764-0-66485800-1458341293_thumb.png

Внутри небольшие конфетки.

post-2764-0-67055100-1458341411_thumb.png

Состав конфет фазер.

post-2764-0-40358500-1458341595_thumb.png

По вкусу мне не очень понравились, очень уж мята приторная и какая-то совсем не вкусная. Я помню отечественные конфетки мятные, так вот до чего уж часто ругаем нашего производителя, так и тут не лучше. Хотя это у нас в стране сделаны тоже..

И я вам не советую такие конфетки дарить, не ведитесь на красивое известное название. Не всем мятные конфеты нравятся. Лично я не привереда, но мне они на тройку показались, не куплю сама ни за что.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не привереда, но мне они на тройку показались, не куплю сама ни за что.

 

 

Они не то, чтобы на тройку, это просто один из оригинальных столповых Фацеровских рецептов исторической давности, ещё бывают с ликером, с водкой, и согласен, что не всем они могут нравиться.

 

 

так и тут не лучше. Хотя это у нас в стране сделаны тоже..

 

 

Если я правильно понял, то сделаны они не в Финляндии. Если это так, то сами понимаете - возможны варианты.

Когда я их пробовал давно, то ничего оскорбляющего язык не могу вспомнить, но я их тоже не покупаю, это просто не моё сейчас. Для таких конфет нужен определенный антураж, какое-нибудь пати или дегустация хотя бы Белиса или Адвоката, а потом под хороший черный чаёк или кофе, после сигаретки и по такой конфетке, так сказать в качестве финального аккорда а-ля дижестив.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мятная начинка вообще не очень, но тут шоколад подкачал.. Вот будь он чуть более горьковатым... Я бы решила, что эти конфетки для какого-то особого случая гурманов шоколада... А так банально получилось. Оригинал было бы интересно попробовать.

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8 Марта в Пятере давали (продавали) за 99,90 большую 200 граммовую плитку Фацера в обертке фиолетового тона, по-моему орехи и изюм, съел кусочек раз, отломил два, не могу понять, что за гадкий шоколад, сильно молочный раз и плюс запах как у просроченного, старый переплавили что-ли, или вообще из одного сделали другой, так половина лежит до сих пор, а уже больше недели прошло, как открыли, пойдет на рекорд :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы меня смущаете такими разговорами, мне как раз разрекламировали конфеты Geisha от Fazer, с начинкой из разного ликера, я попробовать хотела... А тут плюются этим Fazer'ом направо и налево :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы меня смущаете такими разговорами

Это не мы смущаем, это реалии сегодняшней жизни. В связи с этим примечательна статья в газете "Метро", анонс которой расположен на развороте, под громким названием: "Кондитеры сдерживают цены".

post-3961-0-61899800-1458678061_thumb.png

Не будем обсуждать местоположения этого слогана рядом со статьей о трагедии с авиакатастрофой в Ростове, но отчего-то хочется его продолжить в духе социалистического реализма - идут на сокращении прибыли, изыскивают внутренние резервы, оптимизируют издержки, чтобы качественный и натуральный продукт по прежнему оставался доступен Россиянам, ан нет, дальше дается четкий ответ - бодяжат состав некачественными ингредиентами.... Герои труда.

А в самой статье ещё интереснее, какое несчастье, какой дополнительный удар по отросли - на мировых рынках подорожало пальмовое масло - основа основ кондитерского производства.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но лет десять назад(страшно подумать!) Гейша были очень вкусными конфетами, но их мало почему то кто знал и покупал. Тогда я помню работала в магазине в кондитерском отделе..Эхх молодость...

Так что Гейшу однозначно брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в самой статье ещё интереснее, какое несчастье, какой дополнительный удар по отросли - на мировых рынках подорожало пальмовое масло - основа основ кондитерского производства.

Не, ну Fazer еще не дошел до пальмового масла, вроде, состав конкретно взятых конфет на фотографии выглядит вполне прилично. Хотя, не знаю, конечно, как у них глобально обстоят дела, может быть, куда и льют... Я на каком-то потребительском портале читала чудесную статью под названием "Россия влезла на вершину пальмы": сколько мы его закупаем, охренеть можно.

А Диму Билана вы мне нарочно показали, после темы о мальчике Лаури? ;) Не хочу смотреть на Билана... Я лучше посмотрю, как Бэтмен и Супермен будут бить друг другу морду)

Не знаю как сейчас, но лет десять назад(страшно подумать!) Гейша были очень вкусными конфетами, но их мало почему то кто знал и покупал.

Удивительно, но я их стала замечать только последние год-два, и то, видела только в сети Billa :) Розовые и коричневые коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Диму Билана вы мне нарочно показали,

 

Не то, чтобы нарочно, но мальчик Лаури сыграл здесь определенную роль. Вопрос не стоял "показывать" или "не показывать", вопрос стоял по другому "обрезать" или "не обрезать". :jump: 

 

Удивительно, но я их стала замечать только последние год-два

 

Если уж совсем напрячь память, то лет 20 назад - это была только одноименная шоколадка, конфеты появились значительно позже и в этом новом форм-факторе на мой взгляд весьма проигрывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я пробовала шоколадку, но вроде как конфеты и тогда были...

Шоколадка да, точно была. Не самая дешевая. Но вкусная. Правда из-за названия ее не часто покупали, ну кто будет шоколадку в подарок, как у нас любят врачу или еще кому, типа мини-взятка, с названием Гейша, пусть даже и качественную, брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кто будет шоколадку в подарок, как у нас любят врачу или еще кому, типа мини-взятка, с названием Гейша, пусть даже и качественную, брать...

 

В точку, было такое, думаю из-за названия она и не была особенно популярна. А дети? Купишь ребенку такую шоколадку, а он возьмет и спросит, а кто такая гейша?

А наивные финны, когда так называли шоколадку, имели ввиду наверное "нежность", нежность вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×